Степлиани: «Можно сказать, что незабитый пенальти — ключевой момент встречи​»​

10 августа, 17:25

Футболист ЦСКА Сергей Степлиани назвал ключевой момент в матче 17-го тура OLIMPBET Чемпионата России с «Кристаллом»

«Можно сказать, что незабитый пенальти — ключевой момент встречи. Андрей Андреев просто подвёл команду. Мы идеально воспользовались VAR, выиграли этот девятиметровый. Он должен был просто сделать 2:0 и похоронить «Кристалл». Но так получилось. Мы полностью переиграли сегодня оранжевых, наш тренер разобрал их вчерашнюю игру этим составом. Мы не получили никакого сопротивления, они абсолютно ничего не создавали и не мучали команды штангами. Сегодня доминировал ЦСКА, матч был под нашим контролем, голевые моменты были только у нас.

Мы должны были забирать эту игру, но наше проклятие «минута 1:10». Кто-то против нас гадает. Неудачная концовка. На замену даже не стал выходить. Мы выпустили четырёх защитников, и я надеялся, что они отыграют эти минутки. Я Александру Беседину не давал бить по воротам, когда был на площадке. В этом моменте я беру ответственность на себя. Ничего страшного, у нас будет больше времени подготовиться к Кубку России. Приедем злые и голодные, пускай нас боятся», — заявил Степлиани.

Встреча с оранжевыми в рамках 17-го тура завершилась победой «Кристалла» после серии пенальти (4:1). В основное время матч завершился 1:1.

Чемпионат России стартовал 24 мая. Всего в турнире принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.

Источник:BSRussia.com