Котенев: «Знали, что просто не будет»

Автор хет-трика в ворота самарских «Крыльев» Андрей Котенев после победы своей команды в первом четвертьфинальном матче PARI чемпионата России по пляжному футболу 2022 года, рассказал корреспонденту BSRussia о важности дополнительного матча перед полуфиналом и эмоциях от игры.

«Хорошо, что победили. Четвертьфинал тяжелая стадия, и здорово что нам удалось собраться и забить подряд три мяча. Спасибо большое болельщикам и команде. Будем продолжать играть в свою игру.
Как уже ранее говорил наш тренер, для молодых ребят это волнительный матч. Соответственно так и получилось, где-то переволновались, где-то несобранность сыграла свою роль. Но в итоге нашли в себе силы и дожали «Крылья». Спасибо сопернику за игру», — заявил Котенев.

«Крылья Советов» оказали максимальное сопротивление футболистам красно-белых, ведя по ходу матча 4:3. Футболист московского «Спартака» отмечает, что был совсем не удивлен таким напором со стороны оппонента.

«Нет. Мы видели последнюю игру самарских ребят против «Кристалла» в заключительно туре регулярки. Они бились и создавали не мало проблему петербуржцам. Поэтому мы знали, что просто нам не будет», — поделился футболист «Спартака».

В заключении нападающий красно-белых рассказал, что дополнительный матч перед полуфиналом станет преимуществом в противостоянии с железнодорожниками.

«Локомотив нам очень хорошо знаком, много игр с ними уже было сыграно. Будем надеяться завтра нам удастся победить. Настраиваемся и готовимся дальше. Что касается преимущества Локомотива, тот тут тяжело сказать. Наверное, для каждого футболиста это индивидуально. Думаю, что для нас это все же плюс, так как мы смогли уже сыграть и вкатиться в турнир. В моральном плане это несомненный плюс», — подытожил Андрей.

В первом четвертьфинальном матче московский «Спартак» переиграл команду «Крылья Советов» со счетом 6:4. В составе спартаковцев хет-трик на свой счет записал Андрей Котенев, также голами отметились Денис Пархоменко, Максим Аркан и Анатолий Рябко.

Финальный этап PARI чемпионата России по пляжному футбол 2022 года, проходит в городе Санкт-Петербург с 19 по 21 августа на стадионе NOVA ARENA.

Источник:BSRussia.com