Дубли Макарова и Новикова помогли "Спартаку" одолеть "Сити"

27.06.2018

В Саратове стартовал второй этап ФОНБЕТ-чемпионата России-2018. В первом матче шестого тура московский "Спартак" оказался сильнее "Сити" из Ленинградской области.

Начало встречи получилось результативным. Михаил Николаев быстро открыл счёт, но Руслан Аманов мгновенно восстановил равновесие. Ближе к концу стартового периода команды вновь обменялись голами: на точный выстрел Романа Пачева красно-белые ответили классным ударом Андрея Новикова. Сразу после перерыва Николай Крышанов впервые в матче вывел "Спартак" вперёд, но "горожане", ослабленные отсутствием Озу Морейры, продолжали активно атаковать и в середине встречи смогли поразить ворота москвичей дважды с разницей в 16 секунд - голы в активе Степана Сурмило и Вячеслава Козлова. Ближе ко второй паузе спартаковцы двумя голами смогли склонить чашу весов в свою пользу, а в заключительной 12-минутке забили ещё трижды - 8:4. Дубли в активе Новикова и Макарова.

"Спартак" набрал 11 очков и в седьмом туре в четверг, 28 июня, встретится с "Кристаллом".