Дубль Родриго помог "Кристаллу" начать ФОНБЕТ-чемпионат России-2018 с победы

08.06.2018

В Санкт-Петербурге завершился первый игровой день стартовавшего розыгрыша ФОНБЕТ-чемпионата России. В заключительном матче игрового дня "Кристалл" обыграл "Сити" со счётом 4:1.

Вице-чемпионы страны открыли счёт на шестой минуте игры: Родриго воспользовался передачей Датиньи. Во второй раз бразильская связка сработала десять минут спустя: Родриго оформил дубль. А через две минуты Владислав Жариков, прорвавшись к чужим воротам в третий раз пробил Александра Панфилова.

Вышедший в третьем периоде вратарь "Сити" Дмитрий Васильев дальним ударом от своих ворот распечатал ворота "Кристалла", однако фаворит владел серьёзным игровым преимуществом и довольно быстро восстановил разницу в три гола: Кирилл Романов головой замкнул передачу Юрия Крашенинникова с углового.

Таким образом, после первого игрового дня на первом месте в турнирной таблице оказался подмосковный "Новатор", добившийся лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Во втором туре "Кристалл" сыграет с ЦСКА, а "Сити" - с "Крыльями Советов"

ФОНБЕТ-чемпионат России-2018

Первый этап. Санкт-Петербург

1-й тур

"Кристалл" (Санкт-Петербург) - "Сити" (Ленинградская область) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Источник:bsrussia.com