"Новатор" победил "Крылья Советов" в матче открытия ФОНБЕТ-чемпионата России-2018

08.06.2018
В Санкт-Петербурге стартовал 14-й розыгрыш ФОНБЕТ-чемпионата России. В первом матче стартового игрового дня подмосковный "Новатор" переиграл самарские "Крылья Советов" со счётом 7:3.

Счёт был открыт достаточно быстро. Уже на четвёртой минуте Денис Коваленко в касание пробил после скидки Михаила Августова и забил первый гол в Супрелиге-2018. Однако "Новатор" быстро отыгрался благодаря первому голу бразильца Лукаса в чемпионатах России. Вскоре Амадиус Виноградов бисиклетой вывел команду Джабарова вперёд, а под занавес стартового периода Антонио удвоил перевес "Новатора". После перерыва волжанам удалось отыграться после двух дальних ударов Паулу Маркеса, но затем преимущество вернулось к клубу из Подмосковья, причём не без помощи соперников. Фелипе обокрал Августова, а через несколько секунд Виноградов проявил упорство и оформил дубль. В конце второй трети Маркес не реализовал пенальти, а Иван Тетерин замкнул прострел Антонио. Окончательный итог в третьем периоде установил Лукас - 7:3.