Хет-трик Корнийчука не позволил Украине обыграть Польшу в квалификации к ЧМ-2017

07.09.2016

В первом матче квартета 3 второго группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Украины со счётом 3:4 проиграла Польше. Александр Корнийчук забил три гола, но для победы этого не хватило.

Украинцы открыли счёт уже на 19-й секунде матча, а на третьей минуте удвоили своё преимущество. Сагановски ещё в первом периоде отквитал один гол, но Корнийчук, оформив хет-трик, восстановил преимущество в два мяча.

Счёт 3:1 сохранялся до 29 минуты встречи. В течение трёх минут Циобер, Мадани и Клепчарек забили по голу в ворота сборной Украины и вывели Польшу вперёд. Отыграться до окончания основного времени украинцы так и не сумели – 3:4.

Напомним, что в группе 3 помимо сборных Украины и Польши также выступают команды России и Молдовы, которые проведут свою очную встречу в 16:15 по московскому времени.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.