Три гола Аллахгулиева помогли Азербайджану победить Венгрию

04.09.2016

В матче второго тура квартета G отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Азербайджана добыла непростую победу над Венгрией со счётом 6:3. Сабир Аллахгулиев отличился три раза.

В первой половине первого периоде Аллахгулиев и Цощански обменялись голами, но затем Азербайджан завладел инициативой и получил комфортный перевес в счёте – 3:1. Сборная Венгрии благодаря автоголу Назарова выиграла вторую треть матча, но догнать соперника не сумела, а в третьем периоде голы Аллахгулиева, Алиева и Зейналова позволили Азербайджану закрепить преимущество и одержать победу.

После этого матча Азербайджан набрал три очка и вышел на второе место в группе G. У Венгрии остался один балл, и команда занимает третье место в квартете.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.