Италия обыграла Турцию и возглавила группу А после двух туров

03.09.2016

В заключительном матче второго дня отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года сборная Италии одержала уверенную победу над Турцией со счётом 9:6. Габриэле Гори забил пять мячей.

Команды обменялись голами уже на второй минуте встречи: но точный удар Гори с пенальти ответил Барис с игры. Однако в следующие десять минут итальянцы владели инициативой и обеспечили себе комфортное преимущество в счёте. К концу второго периода разрыв вырос до пяти мячей - 8:3. Заключительную треть матч турки выиграли со счётом 3:1, но на исход встречи это не повлияло.

После двух сыгранных туров Италия с шестью очками занимает в группе А первое место. У Турции и Беларуси по три балла. Сербия – на четвёртой строчке с нулём очков.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.