BeachSoccerRussia

Шайков: главное было уверенно стартовать в Езоло

02.09.2016

Игрок сборной России, двукратный чемпион мира Егор Шайков, не попавший в состав на европейский отборочный турнир к чемпионату мира в Езоло из-за травмы, поделился своими впечатлениями от стартового матча команды в Италии. В первой игре сборная России уверенно обыграла Казахстан – 5:1.

"Главное было – уверенно стартовать на турнире. Стартовали хорошо, так что всё отлично. Но команда очень долго раскачивалась, на мой взгляд. Первые четыре-пять минут была видна нервозность, хотели сразу забить, повести в счёте. Но оборону Казахстана было сложно вскрыть. Полтора периода мы раскачивались, пока не залетел достаточно курьёзный гол. А потом всё пошло по маслу: забили второй, третий…

Казахстан проводит не так много турниров за год, так что говорить о том, что у них много игровой практики, я бы не стал. У нас её, конечно, гораздо больше. График очень плотный, и мы готовимся совершенно по-другому. С развитием норвежского футбола всё вообще довольно сложно. А матч с немцами будет интересным, поскольку Германия участвуют во многих европейских турнирах и функционально очень хорошо готова", – рассказал Шайков в эфире "Матч ТВ".

Источник:bsrussia.com