Дубль Самуна позволил сборной Франции обыграть Азербайджан в квалификации к ЧМ-2017

02.09.2016

Во втором матче группы F отборочного турнира к чемпионату мира-2017 сборная Франции обыграла команду Азербайджана со счётом 3:2.

Француз Антони Барботти открыл счёт на третьей минуте. Однако азербайджанцы ещё до перерыва не только сравняли счёт, но и вышли вперёд: Асиф Зейналов и Илькин Хаджиев забили со штрафных. Счёт 2:1 держался вплоть до третьего периода. А в ходе заключительной трети матча Дидье Самун оформил дубль и принёс французской команде победу.

Победив в основное время, Франция получила три очка и вышла на первое место в группе, опередив Венгрию, которая справилась с Болгарией лишь в серии послематчевых пенальти.

Отборочный турнир к чемпионату мира – 2017. Езоло, Италия.