Дубль Панкратова помог «Дельте» победить ЭЛМОНТ

29.09.2015

Саратовская «Дельта» одержала важнейшую победу на старте второго группового этапа Кубка России. ЭЛМОНТ уступил – 1:5 и осложнил себе задачу выхода в плей-офф.

Первый период не порадовал болельщиков забитыми мячами. Команды играли осторожно, хотя некоторое преимущество было на стороне «Дельты». Во второй двенадцатиминутке Игор Матеус удачно вбросил мяч из аута на Александра Коннова, а тот рикошетом от штанги отправил его в сетку – 1:0.

ЭЛМОНТ отыгрался через пять минут: Александр Жарников с углового послал мяч в направлении Олега Зборовского, тот ударом через себя прострелил вдоль ворот, а на пятачке Владимир Кузьмин выиграл жёсткую борьбу у Коннова и совершил-таки голевой тычок. На второй перерыв команды уходили при счёте 2:1 в пользу волжан: Андрей Панкратов реализовал убойный штрафной.

В третьем периоде забивала только «Дельта». Сначала Уэсли Андресон движением корпуса обманул Евгения Борисова, пробросил мяч на рывке и выдал «конфету» Панкратову, а затем Пауло Жил роскошно исполнил удар со штрафного – 4:1. В оставшиеся три с половиной минуты Кузьмин мог оформить дубль, но защитник саратовцев вынес мяч из совершенно пустых ворот, а за 45 секунд до финальной сирены Матеус поразил дальнюю девятку ворот Виталия Сидоренко. Итоговый счёт – 5:1, «Дельта» вышла на второе место в группе А.