CITY вырвали победу у «Кронштадта» и вышли во второй этап Кубка России

27.09.2015

Питерский FC CITY в драматичном матче обыграл «Кронштадт-Променад» и вышел во второй этап Кубка России. Победный гол в этом матче был забит за 34 секунды до финальной сирены.

Счёт открыли футболисты «Кронштадта»: Евгений Кец после передачи Вячеслава Ракова точно пробил с острого угла. Отыграться питерцы смогли лишь во втором периоде – Степан Сурмило заработал штрафной в 9,5 метрах от ворот соперника и чётко его реализовал – 1:1.

Всего две секунды потребовалось балтийцам, чтобы снова выйти вперёд, отличился Виталий Василец, но спустя две минуты Кирилл Филиппов во второй раз в этом матче сравнял счёт. Тот же Василец уже на девятой секунде третьего периода вновь вывел «Кронштадт-Променад» вперёд, но «горожане» в третий раз отыгрались – на 33-й минуте Игорь Моисеенков за счёт индивидуальных действий обыграл двух защитников и послал мяч в сетку – 3:3.

Развязка наступила за 34 секунды до окончания третьего периода. Артём Чистяков после розыгрыша аута головой сделал передачу на Сурмило, и тот, выиграв борьбу у защитника, с пары метров послал мяч в уже пустые ворота. 4:3 – «горожане» заняли первое место в группе А, «Кронштадт-Променад» завершил борьбу за трофей.

Кубок России-2015

27 сентября. Первый этап

Третий тур. Группа А

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) – FC CITY (Санкт-Петербург) – 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)

Источник:bsrussia.com