ЦСКА обыграл «Кронштадт-Променад» и обеспечил себе выход во второй этап

26.09.2015

Столичный ЦСКА выиграл у «Кронштадт-Променада» из Балтийска во втором матче группы А. Победа обеспечила красно-синим место во втором этапе Кубка России.

Уже на первой минуте матча Валентин Михайлов сумел оформить дубль, воспользовавшись передачами Сергея Свирина и Сергея Сеплиани. Балтийцы довольно быстро оправились от такого нокдауна, и в течение одной минуты счёт сравнял. Голы забили Сергей Яковлев и Иван Константинов, оба реализовали штрафные удары. Однако ЦСКА сумел выйти вперёд ещё до перерыва, мяч в свои ворота срезал Евгений Кец.

Во втором периоде армейцы владели небольшим преимуществом и  сумели воплотить его в один гол, оставив при этом свои ворота в неприкосновенности, а в дебюте третьего Нуритдин Мамадиев довёл преимущество своей команды до трёх мячей – 5:2. На 31-й минуте Олег Слаутин ударом с близкого расстояния сократил отставание балтийцев, а спустя три минуты он же оформил дубль. Оставшуюся минуту москвичи выстояли и одержали победу – 5:4.

Таким образом, армейцы набрали три очка и вышли на первом место в группе А. При любом результате завтрашнего матча между CITY и «Кронштадтом» ЦСКА точно не опустится ниже второго места.