Дубль Степлиани не помог ЦСКА обыграть CITY

25.09.2015

Питерский клуб FC CITY обыграл ЦСКА в продолжительной серии пенальти и набрал важнейшее очко. Теперь армейцам завтра нужно обязательно побеждать «Кронштадт-Променад».

Красно-синие по ходу встречи трижды выходили вперёд, первый гол Кубка России-2015 забил Нуритдин Мамадиев, затем дважды отличился Сергей Степлиани, но "горожане" всякий раз сравнивали счёт усилиями Артема Чистякова, Кирилла Филиппова и Степана Сурмило, реализовавшего пенальти за три минуты до окончания третьего периода.

Овертайм забитыми голами не порадовал, в серии пенальти сразу же ошибся Мамадиев, но своей любезностью ему ответил Фёдор Грищенко, не попавший в створ. Дальше мячи девять раз подряд влетали в ворота обеих команд. При счёте 5:5 в ворота ЦСКА встал Александр Колесников, но отразить удар Артёма Чистякова не смог. Таави Тамм остался в рамке и тоже не смог добраться до мяча, но этого и не потребовалось: Павел Ермолин угодил в штангу и принёс, тем самым, питерцам одно очко.