Дубль Бельшиора помог «Локомотиву» обыграть «Джокер». Новосибирская команда не попала в Суперфи

30.08.2015

В третьем матче заключительного тура чемпионата России по пляжному футболу московский «Локомотив» одержал уверенную победу над новосибирским «Джокером» со счётом 5:1. Новосибирцы, потерпев поражение, остались на пятом месте в турнирной таблице и не сумели выйти в Суперфинал чемпионата страны.

Железнодорожники повели в счёте на четвёртой минуте матча: Лопатин сделал неудачный пас на своего вратаря, и мяч оказался в сетке ворот. Уже через минуту Лукао мог сравнять счёт. Однако Чужков, допустивший ошибку, которая привела к назначению девятиметрового удара, сам же её и исправил, отразив пенальти в исполнении бразильца.

На старте второго периода «Локомотив» удвоил преимущество в счёте: Алексей Макаров забил с начального удара. Лукао после этого сократил отставание в счёте, но два безупречно исполненных штрафных удара в исполнении Бельшиора позволили москвичам чувствовать себя уверенно – на табло горело 4:1. Точку в матче на 29-й минуте поставил Илья Леонов, забивший прямым ударом с угла поля.