«Кристалл» в упорной борьбе обыграл «Строгино» и оставил его в зоне вылета

30.08.2015

Во втором матче заключительного тура чемпионата России по пляжному футболу «Кристалл» в упорной борьбе обыграл «Строгино» со счётом 7:6. Команда из Санкт-Петербурга сохранила своё место на вершине турнирной таблице, а «Строгино» осталось на восьмом месте и потеряло место в Суперлиге на следующий год.

В первом периоде «Кристалл» владел серьёзным преимуществом и сумел забить в чужие ворота три гола. Автором двух забитых мячей стал Алексей Крутиков, до этапа в Самаре как раз защищавший цвета «Строгино». Впрочем, команда Владимира Четверикова также сумела поразить ворота соперника – отличился Владислав Аксёнов.

После перерыва «Строгино» перехватило инициативу и усилиями Андрея Борсука и Владислава Аксёнова сумело сравнять счёт в матче – 3:3. Однако, пропустив два гола подряд «Кристалл» прибавил и восстановил комфортное преимущество в счёте. Крутиков великолепным ударом через себя оформил хет-трик, а в самом начале третьего периода мяч в чужие ворота отправил Алексей Ильинский – 5:3.

«Строгино», понимая необходимость собственной победы, не сдавалось. Владислав Аксёнов вышел на поле в форме вратаря-гонялы, и это принесло свои плоды. Москвичи на 30-й минуте матча усилиями Жарикова и Андрея Борсука в очередной раз счёт сравняли. Однако решающий рывок всё-таки остался за «Кристаллом»: победный гол в матче со штрафного забил Бруно Шавьер.