Хет-трик Фелипе обеспечил "Крыльям Советов" победу над "Джокером"

27.08.2015

Самарские "Крылья Советов" в первом домашнем матче чемпионата России по пляжному футболу обыграли новосибирский "Джокер" со счётом 4:3. Хет-трик оформил бразильский легионер "Крыльев" Фелипе.

Бразилец свой первый гол точным дальним ударом забил уже на второй минуте встречи, а ещё через четыре минуты сумел оформить дубль. Впрочем, преимущество в два гола самарской команде удавалось сохранять совсем недолго. Илья Горшков точным ударом от своих ворот вернул в противостояние интригу - 1:2.

"Крылья" не снижали темп и во втором периоде сумели отличиться в третий раз: после передачи Джордана головой превосходно пробил Алексей Афиногенов. Однако вновь новосибирцам удалось быстро сократить отставание до минимального: после второго перерыва отличился Лукао - 2:3.

Следующий результативный удар оказался за самарцами: Фелипе забил свой третий мяч в поединке. Увеличивать разрыв должен был Никита Сафронов, но он не сумел с близкого расстояния забить мяч в пустые ворота. Зато "Джокер" в ответной атаке заработал пенальти и усилиями Лукао его реализовал - 3:4. Новосибирцы пытались сравнять счёт в оставшиеся полторы минуты, однако оборона "Крыльев" отработала надёжно и сумела сохранить первые три очка на домашнем этапе.