Гол Макарова за восемь секунд до окончания овертайма принёс "Локомотиву" победу над "Динамо"

27.08.2015

Московский "Локомотив" обыграл "Динамо" в рамках 11 тура чемпионата России по пляжному футболу. Алексей Макаров оформил хет-трик, а гол, ставший победным, он забил за восемь секунд до окончания дополнительного времени.

В первом периоде инициативой владел "Локомотив". Илья Леонов и его товарищи создали у ворот бело-голубых большое количество моментов, однако забить сумели всего лишь однажды: точным ударом с дальней дистанции отметился Алексей Макаров.

После перерыва "Динамо" сумело переломить ход неудачно складывавшегося матча. Уже на первых минутах второго периода Юрий Котов с передачи Фёдора Земскова красивым ударом счёт сравнял, а на 22-й минуте встречи Земсков и сам стал автором забитого гола - 2:1. В третьем периоде картина не изменилась: "Динамо" продолжило атаковать и увеличило преимущество в счёте: Сергей Трушляков ударом по высокой дуге отправил мяч в угол ворот Андрея Бухлицкого.

Впрочем, "Локомотив", почуяв неладное, прибавил в скорости и сумел сравнять счёт. Сначала Антон Шкарин откликнулся на пас Ильи Леонова из-за боковой, а затем Алексей Макаров первым успел на добивание после удара Андрея Бухлицкого от своих ворот - 3:3. А в дополнительное время всё тот же Макаров за восемь секунд до финального свистка, прорвавшись по флангу, забил в ворота соперника победный гол.

Железнодорожники, набрав два очка, отстали от "Кристалла" в турнирной таблице, но остались на второй строчке. "Динамо" же упустило возможность подняться на третье место.