"Локомотив" победил ЭЛМОНТ, забив в чужие ворота 11 голов

02.08.2015
Видео матча ЭЛМОНТ - "Локомотив"

В первом матче пятого игрового дня московского этапа Суперлиги московский "Локомотив" уверенно обыграл ЭЛМОНТ - 11:4.

С первых же минут железнодорожники захватили инициативу и приняли наращивать преимущество в счёте. Перемитин, Леонов, Шкарин и Горчинский за семь с небольшим минут забили четыре безответных гола в ворота Сидоренко, и только тайм-аут, взятый Ильёй Куренковым, позволил остановить голевое пиршество "Локомотива". Востриков и Борисов размочили счёт, но точный удар Алексея Макарова позволил его команде уйти на перерыв в комфортной ситуации - 5:2.

По итогам второго периода разница в счёте не изменилась. Усилиями Вострикова и Калошина команда из Королёва забила два гола, однако на это дублем ответил Юрий Горчинский. Любопытно, что один из голов ветеран забил ударом через себя - это первый подобный гол в карьере двукратного чемпиона мира.

В третьем периоде "Локомотив" уверенно довёл дело до победы. У ЭЛМОНТа отличился лишь Антон Калошин, в то время как за "Локомотив" забивали Макаров, Перемитин, Шайков и Игорь Борсук - 11:5. Таким образом железнодорожники обновили рекорд по числу голов, забитых командой в одном матче в текущем сезоне Суперлиги. Те же 11 мячей в ворота ЦСКА отправил "Джокер".

Таким образом "Локомотив" набрал 22 очка и вышел на первое место в турнирной таблице, опередив на одно очко "Кристалл", у которого остался один матч в запасе. ЭЛМОНТ с девятью турнирными баллами остался на шестом месте.

Источник:bsrussia.com