"Локомотив" не без проблем одолел "Строгино", Перемитин оформил хет-трик

31.07.2015

Видео матча "Локомотив" - "Строгино"

Московский "Локомотив" в завершающем матче дня справился со "Строгино", хотя в какой-то момент был близок к тому, чтобы растерять убедительную разницу в счёте. Главными героями этого поединка стали Анатолий Перемитин и Игорь Борсук

Старт в этой встрече был дан довольно быстро. Перемитин в течении трёх минут смог отличиться дважды, не дав строгинцам сходу войти в игру. Только на 10-й минуте Алексей Крутиков смог воспользоваться отличным набросом Вадима Васильченко и сократить счёт до минимального, но Юрий Горчинский тут же после розыгрыша начального удара восстановил статус-кво в разнице. Но за 9 секунд до конца трети Крутиков оформил дубль.

Продолжил феерить во втором периоде Перемитин, который первым поспел на добивание.  После этого гола активность на площадке пошла на некоторый спад, а потому следующий гол случился лишь в самой концовке трети, когда Олег Зборовский и Игорь Борсук разыграли эффектную двухходовочку, которую завершил последний.

В заключительной части эта же пара поменялась ролями - Борсук прекраснейшим финтом убрал соперника и сделал точную передачу на Зборовского, которому оставалось только поразить пустые ворота соперника. Могло показаться, что игра уже сделана, но неожиданный спурт удался "Строгино" - команда отличилась трижды подряд в течении двух минут и счёт стал 6:5. Но чёткий удар Ильи Леонова за полторы минуты до конца вернул "Локомотиву" не только более комфортную разницу в счёте, но и уверенность, которая помогла довести матч до победы.