Покер Степлиани не спас ЦСКА от поражения в матче с "Крыльями Советов"

31.07.2015
Видео матча "Крылья Советов" - ЦСКА

В третьем матче московского этапа Суперлиги "Крылья Советов" в напряжённой борьбе одолели ЦСКА. Лидер самарцев Игорь Бриштель оформил хет-трик, тогда как главный бомбардир "армейцев" Сергей Степлиани отличился четырежды.

Удачнее начали встречу игроки ЦСКА, уже на 2-й минуте заработав пенальти, который реализовал Степлиани. "Крылья Советов" имели несколько неплохих шансов, чтобы отыграться сразу, но сделали это лишь на 7-й минуте усилиями Фелипе Да Сильвы. Счёт стал равным, успокоился на время и темп игры, чтобы в концовке периоде вновь взлететь. Сергей Паникин вернул преимущество ЦСКА, на что самарская команда ответила тремя мячами. Бриштель оформил дубль, а между его голами отличился Джордан.

Вторая треть началась в точности так же, как и первая. Степлиани заработал пенальти и исполнил приговор. Перевес самарцев стал минимальным, но отыгрывать второй гол ЦСКА не спешил. Игра вновь успокоилась, что сыграло на руку самарцам. На 20-й минуте Никита Сафронов ценой травмы забил головой и сделал счёт 5:3.Такой расклад явно был не по душе лидеру ЦСКА Степлиани, который двумя штрафными в концовке встречи сделал счёт равным.

В заключительном периоде Фелипе ударом через себя вновь вывел "Крылья Советов" вперёд, но удар Алексея Родина вновь сделал счёт равным. При счёте 6:6 о своём бомбардирском мастерстве напомнил Бриштель, забивший головой после вброса Афиногенова из аута. В оставшееся время команды могли не раз изменить счёт, но гол Бриштеля стал решающим - "крылышки" победили.

Самарский клуб с 12 очками вышел на третье место в Суперлиге. В активе ЦСКА 5 очков и седьмая строчка.