BeachSoccerRussia

ЭЛМОНТ в овертайме одолел "Крылья Советов"

30.07.2015
Королёвский ЭЛМОНТ во втором матче московского этапа чемпионата России  в напряжённой борьбе одолел "Крылья Советов" со счётом 4:2, одержав вторую кряду победу в Суперлиге.

Первый период прошёл в упорной борьбе без обилия моментов и завершился нулевой ничьей.После перерыва темп игры не увеличился, впрочем некоторое преимущество ЭЛМОНТа всё же стало заметно.

Именно команда из Королёва и открыла счёт. Вадим Бокач пробил со штрафного, оставив вратаря "Крылышек" не у дел. Быстро выравнять игру самарской команде не удалось.В атаке подопечные Джилберто Да Косты действовали сумбурно и редко создавали опасность у ворот Виталия Сидоренко. Стараний неугомонного Игоря Бриштеля было мало.

Фееричным выдался старт заключительной трети. Александр Авдеенко удвоил преимущество ЭЛМОНТА, но Евгений Захаров и Джордан практически мгновенно восстановили равновесие - 2:2. Самарский коллектив поймал кураж и вскоре уже вёл в счёте - дубль шикарным ударом оформил Джордан. "Крылья Советов" могли забивать ещё, но смятением соперника не воспользовались. Пришли в себя игроки ЭЛМОНТА ближе к финальному свистку. За 3 минуты до финального свистка Владимир Кузьмин точно пробил после розыгрыша стандарта. В основное время победителя команды так и не выявили.

В овертайме преимущество себе вернул ЭЛМОНТ. С передачи Антона Калошина отличился Евгений Борисов, принесший своей команде победу. Этот успех позволил королёвскому клубу с 10 очками выйти на четвёртое место в Суперлиге, опередив "Крылья Советов", которые теперь отстают на один пункт.