ЭЛМОНТ нанёс "Кристаллу" первое поражение в сезоне

29.07.2015
Видео матча "Кристалл" - ЭЛМОНТ

ЭЛМОНТ в первом матче московского этапа чемпионата России  в напряжённой борьбе одолел "Кристалл" со счётом 4:3, заставив лидера Суперлиги впервые за сезон уйти с площадки побеждённым. Решающий мяч в концовке встречи забил Андрей Борисов.

В первом периоде команды не порадовали зрителей голами, оставив свой бомбардирский запас на последующие игровые отрезки. Лишь в середине второй двадцатиминутки "Кристалл" вышел вперёд - отличился Владислав Аксёнов, которому удался блестящий удар издали. Тем не менее, на перерыв команды ушли при равном счёте - точным ударом ответил Вадим Бокач.

Исход встречи определился в заключительном периоде, причём контролировал ход игры отнюдь не фаворит. Игроки ЭЛМОНТа прониклись куражом голкипера Виталия Сидоренко, который сделал за встречу сумасшедшее количество сейвов, и поверили в свои силы. Андрей Лохмачёв и Иван Востриков забили по голу, сделав мощную заявку на успех, однако Юрий Крашенинников и Датинья вскоре восстановили равновесие.

У фаворита было время, дабы забить четвёртый мяч и одержать шестую победу кряду, но планы команды Александра Елизарова разрушил мяч, забитый Андреем Борисовым за полторы минуты до финального свистка. Отыграться футболистам "Кристалла" не хватило ни сил, ни времени.

Эта победа позволила ЭЛМОНТу набрать 7 очков и выйти на пятое место в Суперлиге. "Кристалл", в активе которого 15 очков, продолжает лидировать в чемпионате.