ЦСКА одержал первую победу в российской Суперлиге за два года

29.07.2015

Видео матча "Строгино" - ЦСКА

Команда ЦСКА в первом матче московского этапа чемпионата России обыграл "Строгино" - 5:3 и одержал первую за два года победу в розыгрыше российской пляжнофутбольной Суперлиги.

Первые два периода прошли в равной борьбе. Командам на раскачку понадобилось восемь минут, но после этого голы посыпались словно из рога изобилия. Сергей Степлиани с пенальти вывел вывел армейцев вперёд, однако не прошло и минуты, как браться Сорокины сообразилиы ответный гол: с передачи Кирилла отличился Денис. Ещё через минуту забил Максим Груздяев, но ЦСКА недолго радовался преимуществу: Владислав Жариков сразу же после перерыва со штрафного счёт сравнял.

Во втором периоде команды ещё по разу поразили ворота друг друга: сначала со штрафного забил Роман Заикин, а затем дубль со стандарта оформил Степлиани. Однако не все голы в этой встрече забивались со стандартов. В третьем периоде ЦСКА прибавил и сумел переломить ход встречи в свою пользу. Потрясающий гол через себя забил Степлиани, а затем преимущество армейцев упрочил Алексей Родин, забивший заключительный гол.

ЦСКА набрал первые три очка в текущем розыгрыше чемпионата России и поднялся на седьмое место в турнирной таблице, опередив "Строгино".