BeachSoccerRussia

Автор:

Засуха и феерия

Обзор матчей 8 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Второй игровой день OLIMPBET Чемпионата России 2023 в Санкт-Петербурге можно разделить на две части. В первых двух матчах болельщики практически не увидели голов, зато сами игры прошли с интригой до самых последних секунд. Вторая же часть игрового дня уже радовала результативностью, но победитель матчей был ясен где-то ещё задолго до их окончания.

ЦСКА  «Локомотив»

Многие ожидали в этой встрече упорной борьбы, но мало кто мог подумать, что гол Михаила Семёнова на четвертой минуте станет единственным. Армейцы буквально вгрызлись за этот результат и как будто заколдовали свои ворота. Моменты у железнодорожников, безусловно, были, но в этот субботний день ЦСКА явно желал забрать 3 очка. В концовке игры случилось удаление Владимира Раскина, которое ещё больше усложнит положение «Локомотива» перед воскресной встречей.

«Лекс»  «Крылья Советов»

Игра, которую многие назвали битвой за шесть очков. Таких матчей становится всё больше и больше, ведь борьба за 5-6 места обещает быть очень жаркой. В этой встрече «Крыльям» нельзя было отпускать «Лекс» в отрыв, и самарцы с этой задачей справились. Долгое время и в этом матче голов было очень мало. В первом периоде Яковлев и Сафронов установили ничейный счёт на табло, вторая же треть встречи получилась безголевой. Решающие 12 минут поединка остались за самарцами, которые вырвали победу благодаря дублю Бориса Стальмахова.

«Спартак»  «Краснодар-ЮМР»

Полностью провалил третий этап коллектив из Краснодара. Конечно, «Спартак» был фаворитом данной встречи, но победа далась красно-белым очень легко. И это притом, что открыли счёт в матче номинальные гости. Однако, данная радость была единственной для «Краснодара-ЮМР» в этот день. В дальнейшем спартаковцы забили девять мячей, во многих из которых уже чувствовалась полнейшая безысходность у их соперника.

За два матча в Санкт-Петербурге «Краснодар-ЮМР» пропустил 20 мячей, а исправить такое кошмарное выступление можно теперь уже только на четвёртом этапе, ведь воскресный игровой день краснодарцы пропускают.

«Кристалл»  «Саратов»

Саратовцы подходили к матчу против лидера в приподнятом настроении после победы над «Локо», но «Кристаллу» пока что абсолютно всё равно, что творится у соперника. Подопечные Геннадия Тумиловича продолжают показывать уверенный и красивый футбол, практически не позволяя никому усомниться в их успехе.

Судьба данной встречи во многом была решена в первые семь минут, когда Алексей Макаров (дважды), Игорь Бриштель и Маурисиньо отправили «Кристалл» в комфортный отрыв. Стоит отдать должное и «Саратову», ведь команда не опустила руки и тоже стала забивать, но подобраться к лидеру на расстояние хотя бы двух мячей саратовцам так и не удалось.

«Кристалл» традиционно вовремя добавил в третьем периоде и спокойно довёл матч до победы – 9:5.

В воскресенье,  18 июня, четырьмя матчами третий санкт-петербургский этап закончится. Из общего списка выделим две встречи: ЦСКА  «Саратов» и «Кристалл»  «Спартак».

Источник: BSRussia.com