Великолепная восьмёрка

Анонс четвертьфинальных матчей PARI Кубка России 2022 года.

23 сентября в Центре пляжных видов спорта «Динамо» стартует плей-офф PARI Кубка России 2022 года. Все команды уже знают свой путь в матчах навылет и права на ошибку ни у кого больше нет. BSRussia представляет превью четвертьфинальных матчей турнира.

«Строгино» — «Спартак»

Путь команд к плей-офф был очень разным, да и провести двум московским коллективом пришлось разное количество матчей. Подопечные Алексея Савченко выиграли шесть поединков подряд, показав зрелый и, в то же время, романтичный футбол. Три победы были одержаны в основное время, дважды строгинцы оказывались сильнее соперников в серии пенальти, а самарские «Крылья Советов» команда дожала в овертайме, совершив впечатляющий камбэк по ходу третьего периода. Теперь на очереди =Спартак», который «Строгино» не обыгрывало уже довольно длительное время, да и команды лишь в нынешнем сезоне встретились после длительного перерыва в элитном дивизионе страны.

Обе очные встречи в PARI Чемпионате России остались за красно-белыми, но сказать, что они стали лёгкими прогулками для команды Антона Шкарина точно нельзя. Нельзя не отметить и тот факт, что в составе «Спартака» уже сейчас на ведущих ролях выступают воспитанники «Строгино». Спартаковцы на пути в плей-офф спокойно обеспечили себе двумя победами место в четвертьфинале, а затем провели хороший матч против «Кристалла», в котором лишь в заключительном периоде действующие чемпионы решили исход поединка в свою пользу. В сегодняшнем поединке спартаковцы будут фаворитами, но кубковые противостояния богаты на сенсации и игры «в одни ворота» точно ждать не стоит.

«Кристалл» — «Крылья Советов»

Подопечные Геннадия Тумилович на лихом коне ворвались в турнир, разгромив крепкий «Лукойл-КМН», а затем включили свой знаменитый режим, при котором команда включается на площадке ровно на столько, на сколько это требуется для победы. Осечка в этом сезоне случилась лишь однажды, но выводы из поражения от «Дельты» точно были сделаны, так что вряд ли стоит ожидать сегодня хоть какой-то расслабленности и множества шансов для «Крыльев Советов».

Самарцы в 2022 году стали неприятным соперником для любого клуба. Даже поражение от сегодняшнего соперника со счётом 0:12 на предварительном этапе чемпионата страны стало лишь эпизодом, а во втором круге волжане уступили грозному «Кристаллу» всего в один мяч. Несомненно, огромными фаворитами сегодня будет команда с берегов Невы, а вот покажет ли она всё, на что способна — вопрос открытый, ведь грамотное распределение сил на дистанции никто не отменял.

«Локомотив» — «Спутник»

Москвичи пока в турнире по-настоящему куражатся, отправляя в ворота своих соперников двузначное число мячей в каждом матче, при этом мало что позволяя делать у своих ворот. Атака железнодорожников выглядит очень убедительно, а это значит, что самарскому коллективу, получившему неожиданный подарок от ЦСКА в виде трёх очков и отлично этим воспользовавшемуся, нужно будет сосредоточиться на плотной защите собственных ворот, причём лучше не позволять нападающим москвичей вообще наносить удары. Понятно, что задача эта — сверхсложная, и лишь громадная самоотдача и большое количество удачи могут позволить «Спутнику» справиться с ней.

Команды встречались между собой только в кубке страны, но последнее рандеву случилось в 2019 году, что в таком быстро меняющемся виде спорта как пляжный футбол делает историю лычных встреч делом абсолютно непоказательным. Поэтому сегодня волжанам нужно выйти на песок и показать больше, чем они могут.

«Дельта» — «Пантеры»

Коллектив Эмиля Джабарова пока не вызывает никаких вопросов. Три победы в трёх матчах группового этапа, отлаженная игра и сумасшедший настрой делают саратовцев стопроцентными претендентами как минимум на пьедестал почёта, но можно с уверенностью сказать, что команда хочет большего. Абсолютно то же самое касается и амбициозных «Пантер», у которых очень многое будет зависеть от этого матча. По словам президента лобненцев, полуфинал кубка позволит начать думать об участии в элитном дивизионе России следующего сезона.

В обеих командах собраны опытнейшие футболисты, повидавшие на песке буквально всё, так что можно говорить о том, что команды знают друг друга досконально, несмотря на то, что ни разу не встречались. И обе команды прекрасно понимают, что будут наказаны даже за секундную расслабленность, что означает грандиозную по накалу борьбу с первых до последних секунд игры.