BeachSoccerRussia

Автор:

Питерский старт

Обзор матчей первого игрового дня 10 тура OLIMPBET Чемпионата России 2023.

В пятницу, 30 июня, в Санкт-Петербурге стартовал четвёртый этап OLIMPBET Чемпионата России 2023. Команды после перерыва с новыми силами вышли на песок, показав отличный футбол, красивые голы и комбинации.

О том, какими получились встречи 10 тура чемпионата страны — в обзоре BSRussia.

«Краснодар-ЮМР» — «Крылья Советов» 3:6

Открывал питерский этап матч южного коллектива «Краснодар-ЮМР» и самарских «Крыльев Советов». Кирилл Филиппов в первом периоде вывел номинальных гостей вперёд. Однако во втором тайме южане не только смогли отыграться усилиями Артёма Морозова, но и стали лидировать в счёте после штрафного в исполнении Фелипиньо. Самарцы быстро сравняли паритет, а затем вышли, доведя своё преимущество до двух мячей перед заключительным отрезком встречи — 4:2.

В третьем тайме Гугинья сократил отставание своей команды до минимума, однако «Крылья Советов» больше забить своему сопернику не дали. Как итог 6:3 — победа самарского клуба и дубль Лукаса.

«Строгино» — «Спартак» 2:5

В четвёртом туре OLIMPBET Чемпионата России 2023, который проходил в Саратове, московское «Строгино» смогло добиться исторической победы над «Спартаком». Тогда подопечные Алексея Савченко обыграли красно-белых со счётом 4:3.

На питерском песке «Спартак» сумел взять реванш. «Строгино» повело в счёте после гола Луки Панкратова. Андрей Котенев отыграл один мяч за красно-белых. Во втором тайме отличился Юрий Котов, выведший свою команду вперёд — 2:1. Олег Византий уже в третьем периоде сделал цифры на табло равными — 2:2. После этого голов строгинцев в матче больше не было. Игуиньо, Василий Обозный и Максим Аркан довели дело до победы подопечных Антона Шкарина — 5:2.

«Лекс» — КПФ «Саратов» 7:8

Вновь «огненным» по накалу борьбы вышел матч с участием «Саратова». На этот раз отличную битву саратовцы продемонстрировали совместно с питерским «Лексом». До последних минут встречи было непонятно, кто же всё-таки выйдет победителем в этой дуэли.

К первому перерыву «Саратов» вёл 3:1. Во втором периоде счёт стал 5:2 в пользу подопечных Эмиля Джабарова. Уступая на протяжении всего матча, «Лекс» в третьем тайме невероятными усилиями смог «догнать» соперника. К 35-й минуте встречи на табло «горели» 7:7. Николай Крышанов со штрафного на последней минуте игры поставил точку в этом противостоянии, принеся 3 очка в копилку «Саратова». Дублями в составе «Лекса» отметились Артём Яковлев и Игор Рикардо. У победителей два гола на счету голкипера Александра Гусева.

«Кристалл» — ЦСКА 5:4

В заключительном матче первого игрового дня этапа в Санкт-Петербурге зрители увидели матч команды-хозяев «Кристалла» против столичного ЦСКА. Армейцы смогли дать бой действующим чемпионам страны. Встреча держала всех в напряжении до самой концовки.

После стартового отрезка игры на табло значилось 3:1 в пользу оранжевых. Во втором периоде был только один гол и он на счету армейцев. Отличился Антон Шерстнёв. Третий тайм стал развязкой встречи. К 30-й минуте матча была ничья — 4:4. Однако ЦСКА всё же не удалось выстоять и добыть очки в противостоянии с чемпионом. Остап Фёдоров забил победный гол в концовке и принёс «Кристаллу» девятую победу в девяти матчах OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Источник: BSRussia.com