BeachSoccerRussia

Автор:

Компромиссов нет

Итоги матчей второго тура чемпионата России 2022 года.

Второй тур чемпионата России 2022 года полностью оправдал ожидания болельщиков и специалистов. Фавориты одержали очередные победы, но некоторые из них ожидаемо получились очень непростыми. По-прежнему все матчи турнира завершились в основное время, ничейных результатов просто нет. BSRussia представляет итоги игрового дня.

«Дельта» — «Крылья Советов»

Обе команды нуждались в очках после поражений в первом туре. Прежде всего, чтобы получить уверенность в своих силах, поэтому можно сказать, что должен был победить тот, кто больше этого захочет. Такое психологическое давление сказалось на игре, больше десяти минут команды не могли открыть счёт, и лишь на исходе первой половины Иван Тетерин вывел саратовцев вперёд.

Рисунок игры сохранился и во второй трети, команды старались не допускать ошибок, потому что именно они становились критичными при подобном раскладе сил. И не выдержали самарцы. Дважды они упускали игроков «Дельты» на дальней штанге при подаче угловых, чем и воспользовались Андрей Гайшунов и Вадим Бокач. доведшие преимущество подопечных Эмиля Джабарова до трёх мячей. «Крылья» постарались вернуться в игру сразу после гола белорусского ветерана саратовцев, и Артём Пиняев один мяч отквитал после розыгрыша с центра. 3:1 после 24 минут.

В заключительном периоде «Дельта» старательно оберегала своё преимущество, ибо эти три очка для них было по-настоящему важными после провала в первом туре. И это им удалось с запасом. Саратовские футболисты не дали практически ничего создать соперникам с игры, сами при этом забили дважды. Отличились Алексей Васильев и Юрий Петровский. У самарцев Сергей Турзанов реализовал штрафной удар между голами «Дельты», но этого было слишком мало. Первая победа саратовского коллектива, а «Крыльям Советов» нужно максимально настраиваться на третий тур.

ЦСКА — «Локомотив»

Забегая вперёд, можно сразу сказать, что «Локомотив» — великолепен. Команда мало того, что добивается отличных результатов, но и делает это красиво и уверенно. Уже через тридцать секунд после старта свой первый момент получил Фёдор Земсков, протолкнул мяч мимо Романа Фомина, но мяч пошёл чуть левее створа ворот, но это не спасло армейцев от гола. На дальнюю штангу коршуном прибежал Дмитрий Карташов и чётко сыграл на добивании. После резвого начала игра чуть успокоилась. Железнодорожники забили второй, но судья решил, что нарушение со стороны армейцев было чуть раньше, дав возможность с убойной позиции пробить Нуритдину Мамадиеву. MVP чемпионата России 2020 года ударил на технику, но Роман Фомин был начеку. Стоит отметить, что игра шла, что называется, «от ножа» и изобиловала стыками и силовой борьбой, поэтому свистки арбитров раздавались довольно часто. Самым бьющим игроков у армейцев в первом периоде стал Роман Фомин, несколько раз проверивший бдительность Станислава Кошарного

Во второй двенадцатиминутке шаткое преимущество красно-зелёных за десять секунд превратил в солидное двойной выстрел Нуритдина Мамадиева. Сначала он здорово откликнулся на передачу Яна Пелецкого от бровки, а затем реализовал штрафной удар, поставив неразрешимую задачу перед Али Харфушем. Впрочем, красно-синие тут же ответили своим стандартом в исполнении Николая Крышанова и чуть сократили отставание, но всего на пару секунд. После розыгрыша с центра «Локомотив» вновь забил. Отличился Андрей Новиков. Не мог этот матч обойтись и без гола Бориса Никонорова. При розыгрыше углового армейцы оставили форварда национальнйо сборной без присмотра, а Борис такие моменты реализует с хирургической точностью. 5:1 после 24 минут.

В заключительном периоде случилась россыпь жёлтых карточек, две из которыз за три минуты получил Николай Крышанов. А забивали только железнодорожники. Борис Никоноров оформил свой первый дубль в чемпионате, реализовав штрафной, а окончательный счёт оформил Фёдор Земсков. как всегда оказавшись в нужное время в нужном месте и грудью переправив мяч в ворота. 7:1 — вторая уверенная победа «Локомотива» на старте турнира.

«Спартак» — «Строгино»

Футболисты «Строгино» провели отличный матч против «Кристалла» и теперь жаждали набранных очков в игре против «Спартака», но первыми смогли отличиться именно красно-белые. Василий Обозный с метра добил мяч в сетку после попадания в перекладину от Анатолия Рябко. Спартаковцы в целом имели территориальное преимущество в первой трети, а Павел Баженов, оставшийся единственно вратарской опцией команды в этом матче. работы особо не имел.

Всё поменялось во втором периоде. Павел Баженов отдавал передачу в зону атаки, выдвинувшись вперёд, но попал точно в голову Виталия Савченко, который акцентированно направил мяч по высокой дуге за спину голкиперу, а в середине матча Артём Перьков в противоборстве с двумя защитниками заработал пенальти и реализовал его так, что даже сетка ворот не выдержала, и «Строгино» вышло вперёд. Впрочем, равенство на табло было восстановлено меньше чем через минуту. Андрей Котенев получил возможность пробить через себя с убойной дистанции и чётко ей воспользовался.

Как и в первом туре «Строгино» выходило на заключительный период при счёте 2:2, будучи андердогом, и также, как и накануне, последние 12 минут получились самыми результативными. Красно-белые быстро забили дважды усилиями Максима Аркана и Анатолия Рябко, но Станислав Суслов вернул интригу в матч, оставив развязку на последние минуты. За три минуты до конца свой второй, и важнейший, мяч на турнире забил Спартак Фёдоров, доведя преимущество красно-белых до двух голов. «Строгино» ответило точным ударом Алексея Медведева, но на большее времени просто не хватило. Более опытные спартаковцы довели дело до победы.

«Кристалл» — Сборная Санкт-Петербурга

Завершало игровой день дерби Санкт-Петербурга. И тон ему в начале второй минуты матча задал Максим Чужков, одним движением убравший соперника и точно пробив в угол. Вскоре голкипер уже выступил в роли ассистента. отдав точный пас на Игоря Бриштеля. Закончил голевое угощение первого тайма настоящим футбольным десертом Маурисиньо. Бразилец на скорости пронёсся сквозь защиту соперника, ушёл от Ивана Островского и с острого угла отправия мяч под перекладину. Подопечные Виктора Андрусенко ответили под занавес периода голом Михаила Самусевича, чётко разобравшегося в штрафной «оранжевых». 3:1 по итогам первых 12 минут.

Вскоре после перерыва очень уверенный и, как показалось даже будничный для себя мяч, забил Датинья. На своей половине площадки он просто поднял мяч, просто ударил и просто попал. Матч перевалил за экватор, когда Игорь Бриштель отправил свой второй мяч в сетку ворот сборной Санкт-Петербурга, поочередно обыграв двух защитников и неотразимо пробив в правый нижний угол. Норму в три мяча за период добил Датинья, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой. 6:1 после 24 минут игрового времени.

На старте заключительного периода Дмитрий Самохвалов замкнул прострел Романа Гурджияна и чуть сократил разрыв. Впрочем, это был последний успех сборной Санкт-Петербурга в матче. А «Кристалл» праздновал ещё дважды. Сначала Маурисиньо, скорее всего, украл хет-трик у Игоря Бриштеля, подставив ногу под его удар через себя. А за 20 секунд до финальной сирены Остап Фёдоров разыграл симпатичную «двоечку» с Владиславом Жариковым и поставил точку в матче. 8:2 — уверенная победа действующих чемпионов.

Источник: BSRussia.com