BeachSoccerRussia

Автор:

Проба пера

Обзор 1-го игрового дня OLIMPBET Первого дивизиона.

Во вторник, 11 июня, на стадионе «РЖД Арена» в Москве стартовал розыгрыш OLIMPBET Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужских команд «I дивизион» сезона 2024 года. Команды решили не скупиться на голы и показали бодрое начало чемпионата.

Какими получились пляжные противостояния первого игрового дня — расскажем в обзоре BSRussia.

РНИМУ — «Бага 7»

OLIMPBET Первый дивизион стартовал с пртивостояния клуба «Бага 7» из Санкт-Петербурга» и московского РНИМУ. Забегая вперёд стоит сказать, что дебют в Первом дивизионе коллективу Вадима Багринца удался — петербуржцы смогли одержать победу.

Счёт в матче был открыт на седьмой минуте после удара голкипера Валерия Макаревича, 1:0 «Бага 7» повёл. Второй мяч, буквально, «запрыгнул» в ворота Ильи Агафонова — 2:0 после удара Сергея Бодрова. Артём Кугушев минимизировал отставание москвичей — 1:2. Михаил Бакланов вновь сделал разрыв в счёте в два мяча — 1:3.

Второй период футболисты из Санкт-Петербурга выиграли вчистую. 7 мячей побывало в воротах РНИМУ. 7:1 — перед заключительым периодом. В нём и те и другие смогли забить дважды. Финальный свисток зафиксировал крупную победу «Бага 7» над РНИМУ — 9:3.

«Центральный Парк» — «Краснодар-ЮМР-М»

Вторая игра дня получилась более упорной, чем первая. В стартовом периоде была зафиксирована ничья — 1:1. Второй отрезок мачта и вовсе прошёл без голов.

Развязка встречи наступила в заключительной двенадцатиминутке. Александр Соловкин на 29 минуте матча, буквально, «расстрелял» ворота соперника, пробив в ближний угол ворот южан. 2:1 — ростовчане повели. После этого они смогли укрепить своё преимущество ещё дважды. Бисиклета удалась Валерию Баландину. А финальную точку поставил капитан «Центрального Парка» Артур Айрапетян, установивший окончательный счёт 4:1 в пользу действующих чемпионов Первого дивизиона. Отдельно стоит отметить спасения голкипера «Центрального Парка» Максима Роговского, которые помогли «Центральному Парку» добиться «виктории» в этом противостоянии.

«Балтика К-П» — «Звёзды Динамо»

Серебряный призёр Первого дивизиона сезона-2023 «Балтика К-П» (ранее клуб назывался «Кронштадт-Променад», прим. ред.) начинал турнир игрой против «Звёзд Динамо». Непростой матч пришлось провести подопечным Александра Ткачука.

В первом периоде счёт был ничейным — 2:2, в составе команды из Кургана отличились Александр Денисов и Максим Емельянов. Балтийцы ответили голами Артёма Дормороса и Владислава Дьяченко.

Во втором периоде Дьяченко и Дорморос отметились вновь, оформив по дублю. Эти голы стали победными для «Балтики К-П». Больше в этой встрече забить никто не смог. В третьей двенанадцатиминутке зрители, собравшиеся на «РЖД Арене», голов не увидели. Вице-чемпион начал турнир с победы — 4:2.

«Спартак U-21» — «Фарм Ганнерс»

Огненную встречу выдали «Спартак U-21» и «Фарм Ганнерс». В голевой «перестрелке» победителями вышли москвичи.

После первого тайма «Фарм Ганнерс» вёл — 3:1. Петербуржцы были лидерами в счёте и после второго отрезка матча — 4:2.

В третьем периоде команда Егора Коростелёва смогла «перевернуть» встречу и отыграться. Более того, спартаковцы вели за 10 секунд до окончания матча — 5:4. Дубль за московский коллектив в этот день оформил Дмитрий Вербенко. Однако гол со штрафного от Артёма Чистякова счёт сравнял — 5:5 и перевёл игру в серию пенальти. В ней удачливее и точнее оказались красно-белые, добывшие победу — 5:5 (5:4 пен.).

ЦСКА-2 — «Пляж»

Вторую половину игрового дня начали с напряжённого матча ЦСКА-2 и «Пляж». В дерби двух культурных столиц победу одержали армейцы.

В первом периоде командам не удалось отличиться забитыми мячами, однако после второго счёт был уже равным — 2:2. У красно-синих забили Дмитрий Воронович и Александр Платонов, а у санкт-петербургского коллектива оформили по голу Владислав Аксенов и Марк Сергеев. После насыщенной второй части команды отправились отдыхать.

В решающем третьем периоде сначала Алексей Медведев бисиклетой отправляет мяч в ворота «Пляжа», а затем счёт до четырёх мячей добил Григорий Ефанов. Последний гол матча от Марка Сергеева не спас команду от поражения. В этой встрече армейцы со счётом 4:3 забрали победу себе.

«Локомотив» U-21  Сборная Санкт-Петербурга

Один из самых молодых коллективов турнира встретился на площадке со сборной Санкт-Петербурга и в упорной борьбе потерпел поражение со счётом 3:5.

После первого периода команды разошлись по скамейкам с нулевой ничьёй. Во втором коллективы уже начали показывать клыки, отвечая на голы друг друга — за период у железнодорожников отметились Александр Попов и Евгений Кузнецов, у представителей Санкт-Петербурга — Данила Артемьев, Даниил Шошкин и Иван Леонтьев. Таким образом, после второго периода счёт у команд был 2:3. Третий отрезок не увенчался успехом для красно-зелёных, потому что в их ворота полетел мяч от Андрея Трофимова и второй от Даниила Шошкина.

Хозяева арены не смогли начать турнир с победы, но уже определённо настроились на нужную волну, чтобы в группе больше никому очков не уступать.

«Строгино» U-21  ЭЛМОНТ

Одним из самых значимых матчей за день может по праву считаться встреча между столичным «Строгино» U-21 и королёвским клубом ЭЛМОНТ. Игра закончилась разгромной победой москвичей со счётом 5:0.

В первом периоде на площадку за ЭЛМОНТ вышла легенда пляжного футбола — двукратный чемпион мира Юрий Горчинский. Но несмотря на упорную борьбу и титулованного спортсмена на площадка, «Строгино» U-21 отправило три безответных мяча — отличился Александр Месхетели-Чогошвили, дубль оформил Ихтиёр Дадаханов

Второй период прошёл без голов, спокойно, как затишье перед бурей. В третьем игрок столичной команды Илья Нижельский решил поставить точку в противостоянии первого тура и оформил дубль в ворота ЭЛМОНТА.

После матча Юрий Горчинский рассказал о том, что этот турнир станет для него последним в карьере игрока: «В этом сезоне я решил вернуться, чтобы закончить. OLIMPBET Первый дивизион станет последним моим турниром в роли игрока».

«Росич» — «Звезда»

Заключительная встреча дня между московским «Росичем» и рыбинской «Звездой» принесла зрителям немало положительных эмоций и красивых голов, однако победа была за столичным коллективом (6:5).

Все три периода команды старались забивать по мячу, из-за чего игра получилась насыщенной — счёт почти в самом начале первого игрового отрезка открыл Сергей Лисин из рыбинской команды, поэтому «Росичу» пришлось придумывать новый план и пытаться вернуться в игру. Второй период прошёл под контролем столичной команды — Всеволод Латонин, Егор Удовиченко и Павел Ботов оформили по голу.

Основная битва проходила в заключительном периоде, за который было забито семь мячей. В составе «Росича» отличились Александр Калюжный, дубль на счету Александра Кириллова. «Звезда» до последнего не опускала руки — у клуба дважды в ворота забил Роман Лицевой, ещё по мячу у Всеволода Латонина и Андрея Селина, но голы футболистов не помогли рыбинскому коллективу заполучить заветные победные очки.

Источник: BSRussia.com