Футбольная фантастика! Безумная победа «Крыльев Советов» в волжском дерби

«Крылья Советов» сыграли против «Дельты» без главного тренера, пережили два удаления, пропустили девять голов. Но всё равно победили. Невероятно!

Перед матчем "Крылья Советов" - "Дельта" за самарскую команду было немного боязно. Саратовцы на домашнем этапе показывают вдохновенный, результативный футбол, а их соперники по волжскому дерби на третьем этапе скорее мучились и искали свою игру. Но вместо этого надолго потеряли Фелипе, а также ненадолго Нелито и главного тренера Эмиля Джабарова. На тренерский мостик в принципиальном матче вышел Игорь Оленин. Ну и заряжать партнёров энергией, конечно, должен был капитан - Максим Сукрутин - многие сезоны выступавший за "Дельту", а теперь играющий против неё в Саратове.

10 голов

На первых минутах полные трибуны саратовских болельщиков увидели только, как их команда обороняется. «Крылья Советов» устроили мощный штурм, но Руслан Пелецкий несколько раз своих партнёров выручил. Правда, самарцы в итоге своего добились: Котенев после розыгрыша мяча из-за боковой головой открыл счёт – 1:0. Впрочем, горевали зрители недолго: первый же ответный удар с центра получился голевым – постарался великолепный Тангер.

«Крылья», впрочем, сумели снова выйти вперёд: Артём Волошин в очередной раз доказал, что в пляжном футболе опасны штрафные с любых расстояний. Волошин бил от своих ворот, и мяч, отскочив от кочки, залетел в угол – 2:1. Но «Дельта» снова отыгралась: Яснов потащил сильный удар, но Андрей Андреев первым успел на добивание. Счёт снова сравнялся – 2:2.

Однако в этом матче у команд в ворота залетало буквально всё. В следующие две минуты это наглядно показали самарцы: сначала Яснов забил от своих ворот, а затем прострел Дениса Коваленко попал в Бокинью, и от ноги бразильца мяч залетел в сетку. Тренерский штаб «Дельты» принял решение сменить вратаря: вместо Пелецкого вышел Кошарный. К Руслану претензий особенно не было, замена была сделана скорее на фарт. И она действительно сработала!

Но прежде Лукао идеальным кручёным ударом со штрафного ввернул мяч в угол –  5:2. Из лёгкого шока саратовскую публику после этого гола вывел Сукрутин – он сбил Игора в штрафной, и бразилец с пенальти переиграл Яснова. А затем в дело включился Кошарный: сначала Станислав пробил с песка с игры – мяч оказался в сетке. А затем вратарь оформил дубль: со штрафного от своих ворот он идеально пробил под перекладину – 5:5. И это только первый период. Ух!

Два камбэка

Голевое безумие продолжилось во втором периоде. Бокинья забил прямо с центра уже на третьей секунде – 6:2. А на 18-й секунде Сукрутин снова сбил бразильца, мчащегося в контратаку. Арбитр полез в карман за вторым горчичником, и «Крылья Советов»  остались в меньшинстве.

Забить прямым ударом со штрафного не получилось, но большинство всё-таки было реализовано: Бокинья оформил дубль. «Дельта» смогла полностью перевернуть игры – из 2:5 сделав 7:5. Мог быть забит и восьмой гол, причём его автором стал бы всё тот же Кошарный: ещё один штрафной от своих ворот он исполнил так, что «Крылья Советов» спасла только перекладина.

А за оставшееся время второго периода вроде бы слегка подсевшие самарцы сумели сравнять счёт. Сначала Басов и Кошарный не разобрались в сутолоке у своих ворот, и полевой игрок головой скинул мяч в сетку. А затем первый гол в Суперлиге забил Тимур Джабаров – сын главного тренера «Крыльев Советов». Ему чуть повезло с отскоком, но везёт сильнейшим.

Ко второму перерыву на табло было 7:7. Невероятный футбол в волжском дерби!

Два удаления

Яркий, результативный и потрясающе атакующий футбол возобновился и после второго перерыва. «Дельта» снова забила первой, но в этот раз ей понадобилось не три секунды, а четыре минуты, но гол тоже получился классным: Игор отдал классную передачу на Бокинью и тот забил в угол.

Но «Крылья Советов» отыгрались мгновенно: Лукао отличился прямо после розыгрыша с центра. А затем самарцы смогли снова выйти вперёд: Котенев изящно разобрался и с защитником, и с вратарём – 9:8. Чтобы отыграться, у саратовцев оставалось ровно шесть минут.

Первый шанс отыграться упустил Семёнов – с опаснейшего штрафного он пробил в штангу. А вот Игор свой шанс не упустил. Сначала он заработал пенальти, обыграв Тимура Джабарова и заставив его получить вторую жёлтую. А затем развёл по разным углам Яснова и мяч – 9:9.

Концовка матча получилась под стать всей игре. Решили всё снова голы, которых в итоге оказалось 20. Два недостающих забили Лукао и Котенев. Бразилец ещё раз блестяще пробил со штрафного, а Котенев поймал на ошибке мчащуюся спасаться "Дельту". В итоге - 11:9. Невероятная победа "Крыльев Советов", переживших два удаления, два камбэка соперника, девять пропущенных голов и отсутствие на тренерском мостике Эмиля Джабарова.

Думается, что от такого матча даже саратовские болельщики получили удовольствие.