BeachSoccerRussia

Автор:

​Прекрасное волжское начало

Главные итоги первого тура OLIMPBET Чемпионата России 2023 года.

Чемпионат России стартовал! 26 мая в Саратове на Театральной площади состоялись четыре встречи первого тура. Практически во всех играх болельщики увидели сверхрезультативный пляжный футбол. Вашему вниманию обзор всех матчей первого игрового дня.

«Краснодар-ЮМР» — «Строгино»

В стартовом матче игрового дня на площадку вышли дебютант нынешнего сезона «Краснодар-ЮМР» и московское «Строгино». Уже в первом периоде команда Евгения Скибаря сумела создать себе комфортное преимущество в счёте. Первый гол чемпионата России 2023 года забил молодой бразилец Гугинья, чётко реализовав штрафной удар. Уже через 10 секунд Фелипиньо мог удвоить счёт, но нереализовал пенальти. Однако Артём Морозов и Михаил Самусевич вскоре установили на табло счёт 3:0 в пользу своей команды. Дмитрий Фролов под занавес первого периода сумел отыграть один мяч, но больше в этот день футболисты «Строгино» уже не забивали. Краснодарцы во втором периоде также сделали паузу с точки зрения результативности, но в третьем отрезке матча смогли забить дважды. Сначала Александр Соловкин чётко замкнул прострельный пас Сидельника, а затем уже сам Даниил классным ударом ножницами поставил точку в игре. 5:1 — есть первая победа краснодарской команды в истории чемпионатов России.

ЦСКА — «Кристалл»

Футболисты ЦСКА и «Кристалла» выдали, как казалось после матча, самую зрелищную игру дня. Всё началось уже на 16-ой секунде с гола Лукао. Достаточно быстро Родриго счёт уравнял, но последнее слово в первом периоде было за армейцами. Во второй трети матча действующий чемпион страны взялся за дело. Уже в первые две минуты «Кристалл» забил трижды и больше в этом матче шансов для ЦСКА уже не предоставлял. Даже хет-трик Сергея Степлиани помочь армейцам в этом противостоянии был не в силах. Забив по четыре раза за второй и третий периоды, футболисты «Кристалла» уверенно довели дело до общей победы — 9:4. Отметим в этом матче великолепный ассистентский покер в исполнении Егора Ремизова.

«Локомотив» — «Лекс»

Борьбы в матче команд Ильи Леонова и Александра Елизарова зрители не увидели. У железнодорожников отлично пошла игра с самого первого периода. Уже в середине второго периода судьба встречи была решена, а к началу третьего периода на табло горели кошмарные для «Лекса» цифры 8:0 в пользу соперника. Третий период проходил уже в спокойном, тренировочном режиме для обеих команд. Команды брали тайм-ауты и явно уже готовились ко второму туру. «Лекс» сумел в итоге размочить счёт, а Брендо оформить хет-трик. 9:1 — уверенный старт «Локо».

«Крылья Советов» — «Саратов»

Лучший матч первого тура! А может быть и всего первого этапа. Уже в первом периоде заполненные трибуны стадиона на Театральной площади увидели целых восемь голов! Причём началось всё с 0:3 для «Саратова» уже к третьей минуте. Тем не менее такое развитие событий ничуть не смутило команду Эмиля Джабарова. Алек, Тимур Джабаров и Али Харфуш быстро отыграли три мяча. Вернувшись в игру, саратовцы через три секунды пропустили вновь. Закончилось безумие первого периода голом Юрий Крашенинникова ровно под звук сирены.

Во втором периоде результативность ожидаемо снизилась, но главным итогом этого отрезка стал первый выход вперёд в матче саратовской команды. В итоге он стал единственным и последним в данной игре. Третий период полностью остался за «Крыльями Советов». Сначала опытнейший Никита Сафронов чётко исполнил удар через себя, сравняв счёт. А ближе к концовке разыгрался бразилец Бетиньо. Два гола в его исполнении заставили приутихнуть мощнейшую поддержку «Саратова». Итоговый счёт — 8:6 приносит в этом огненном матче достаточно неожиданную победу самарской команде.

Источник: BSRussia.com