19.08.2018

«Знаешь ли ты». "Спартак" наконец добыл бронзу чемпионата России!

Дерби всея Руси завершилось победой красно-белых на глазах у Марио Фернандеса и других легионеров большого ЦСКА.

Настал заключительный игровой день ФОНБЕТ- чемпионата России по пляжному футболу образца 2018 года. Начался он матчем за бронзовые медали первенства, в котором должен был состояться ремейк игры за бронзу прошлого года. Дело в том, что прошлым летом в борьбе за третье место также сошлись московские «Спартак» и ЦСКА. Тогда сильнее оказались армейцы, так что на это раз красно-белые жаждали реванша. Тем более, что подопечные Михаила Лихачёва были крайне расстроены после поражения в полуфинале от «Кристалла», где были максимально близки к успеху.

Дерби «Спартака» и ЦСКА собрало на трибунах стадиона «Янтарь» в Строгино большое количество болельщиков. Даже во вчерашнем матче красно-белых с «Кристаллом» аудитория была поменьше. Надо отметить, что фанаты «Спартака» были в численном большинстве и активно поддерживали своих с одной из трибун за воротами. Флаги, кричалки – это выглядело очень внушительно. Подопечные Лихачёва в благодарность за такую поддержку вышли на разминку в специальных майках, где с одной стороны было написано «Спасибо, Москва», а с другой – «Один за всех и все за одного».

ЦСКА накануне полностью провалил начало матча с «Дельтой» и потом тщетно пытался вернуться в игру. Как всегда был великолепен испанец Льоренц Гомес, оформивший хет-трик. Он же прекрасной бисиклетой вывел армейцев вперёд в игре со «Спартаком». При сумасшедшей поддержке болельщиков спартаковцы навалились на ворота соперника, но до окончания первого периода не смогли сравнять счёт. В перерыве публику по традиции развлекали прекрасные девушки из группы поддержки Soul Sisters, которые были одеты в красно-белые цвета. Совпадение?

Тем временем на трибунах были замечены игроки большого ЦСКА – игрок сборной России Марио Фернандес и новые легионеры клуба – хорват Кристиан Бистрович и бразилец Родриго Бекао. Армейцы накануне разобрались с тульским «Арсеналом» в РПЛ, так что футболисты наверняка с хорошим настроением приехали поддержать своих одноклубников из пляжного футбола.

В начале второго периода «Спартак» сравнял счёт. Классную комбинацию разыграли Бернардо Мартинс и Джордан Сантос, и последний головой отправил мяч в сетку. Страсти закипели с новой силой. В одном из эпизодов Фёдор Земсков и Валентин Михайлов сцепились в гневной словесной перепалке после жёсткого столкновения. Выброшенные эмоции лучше сказали на красно-белых, и капитан команды Алексей Павленко вывел свою команду вперёд, исполнив бисиклету.

Третий период начался с гениального сейва вратаря «Спартака» Дениса Пархоменко, который вытащил мяч из-под перекладины после сложнейшего отскока. Вдохновившись игрой своего голкипера, красно-белые организовали третий гол, забитый красивым ударом головой в исполнении Юрия Котова. Диджей среагировал моментально и включил знаменитую песню певицы Максим «Знаешь ли ты». Фанаты «Спартака» уже не раз исполняли её хором на разных стадионах РПЛ, так что повторить это на пляжном футболе было для них делом техники.

Дерби всея Руси завершилось победой «Спартака» со счётом 4:1. На последней минуте Виктор Крышанов установил окончательные цифры на табло. Красно-белые наверняка мечтали о большем, но и медали первенства страны – серьёзный результат. ЦСКА чуть-чуть не хватило, чтобы вновь попасть в топ-3. В межсезонье руководству армейцев предстоит понять, что можно сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.