16.08.2018

Шедевр от Игора и "Дельта" в полуфинале. "Крылья" завершают борьбу за медали

Эффективность Анатолия Перемитина и магия Игора помогли "Дельте" выиграть главное волжское дерби сезона у "Крыльев Советов".

Второй день мужского Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу открыло волжское дерби. Помимо территориальной принципиальности этого противостояния на этот раз на кону стояло если не всё, то очень многое. С учётом того, что накануне «Спартак» уверенно разобрался с «Крыльями» со счётом 8:3, самарцам обязательно надо было побеждать «Дельту». Для саратовской команды тоже не было другого выхода кроме как играть на победу либо стараться довести дело до дополнительного времени. Но обычно такая игра на удержание не доводит до добра. Ещё можно было рассчитывать на победу над «Спартаком» в последнем туре, однако здесь уж точно нельзя было говорить ни о каких гарантиях.

В отличие от вчерашнего дня, когда был град с ливнем и громом, сегодня к матчу «Дельты» и «Крыльев» выглянуло солнце. Вряд ли можно было найти более комфортные условия для проведения матча, ведь никакой жары тоже не было. Футболисты оценили прекрасную погоду и забили два мяча за две первых минуты стартового периода. На гол Анатолия Перемитина «Крылья» ответили точным ударом Александра Чирко

Зрители постепенно заполняли трибуны, хотя понятно, что в будний день собрать солидную аудиторию в Москве весьма непросто. Но и пришедшие на трибуны стадиона «Янтарь» в Строгино зрители весьма бурно реагировали на происходящее. Что уж говорить об игроках, которые крайне эмоционально воспринимали каждый стык. После одного из них Бокиья и Чирко перекинулись парой ласковых фраз после фола на Игоре. Сам Игор ответил не словом, а делом, забив со штрафного от своих ворот.

Жёсткая игра, стыки и эмоции никуда не делись и во второй 12-минутке. Команды прекрасно понимали, что стоит на кону. И вот среди всей этой жёсткости и суровости Игор выдал нечто чудесное и где-то божественное. Его передача на Анатолия Перемитина наверняка войдёт во всех хит-парады по итогам сезона. Одним движением пятки Игор оставил не у дел всю защиту и вратаря самарцев. Перемитину оставалось только внести мяч в ворота.

В начале третьего периода Перемитин оформил хет-трик, заочно сражаясь с Игором за звание лучшего игрока матча. Но и бразилец, и россиянин легко бы променяли это звание на победу в матче и выход в полуфинал. В начале матча было отмечено, что погода была не жаркой, а вот к концу поединка солнце припекало очень прилично. Почувствовав родную бразильскую погоду, Тангер исполнил несколько финтов и закинул мяч за шиворот ворота голкипера «Крыльев Советов».

5:1 к середине третьего периода – это было похоже на окончание борьбы за медали со стороны самарцев. Денис Коваленко и Паулиньо отквитали два мяча, но фундаментально это ничего не поменяло. «Дельта» официально оформила выход в полуфинал и будет бороться за медали чемпионата России. Это уже серьёзный успех для саратовского клуба. «Крылья» же сыграют в воскресенье в матче за 5-е место.