15.08.2018

Этот Фёдор лучше Смолова. "Спартак" не заметил сопротивления "Крыльев"

Фёдор Земсков набрал космическую форму и сделал хет-трик в победном для "Спартака" матче на старте Суперфинала в день рождения Бруно Шавьера.

Переменчивая московская погода часто вносит коррективы в различные турниры по пляжному футболу. Вот и первый день Суперфинала получился непредсказуемым в этом плане. Когда играли женские команды, дождь то шёл, то прекращался. А иногда даже с небо лило как из ведра при ярко светящем солнышке. К первому матчу в мужском Суперфинале погода вроде бы наладилась. Это в положительную сторону сказалось и на посещаемости матча «Спартак» - «Крылья Советов». Собственно, красно-белых везде и всегда мощно поддерживают фанаты. А уж после вылета из Лиги чемпионов в большом футболе болельщикам оставалось искать отдушину в пляжном и надеяться, что своего Луиса Адриано в команде Михаила Лихачёва не будет.

«Спартак» классно начал встречу и на первых же минутах забил два мяча. Оба раза отличился Фёдор Земсков, который во второй половине сезона набрал какую-то космическую форму. Фанаты красно-белых настолько громко отпраздновали оба взятия ворот, что даже заглушили заводную латиноамериканскую музыку, играющую на стадионе «Янтарь» в Строгино.

Все мы помним, что в игре против греческого ПАОК всё начиналось именно так. Что было дальше, мы тоже помним. Но спартаковские пляжники не захотели идти по такому пути и забили третий гол. Отличился бразильский легионер Бруно Шавьер, у которого сегодня день рождения. Символично, что в этот момент выглянуло солнце и стало по-бразильски жарко.

Кстати, перед матчем Бруно Шавьер нашёл время для того, чтобы размяться не только вместе со своими партнёрами по «Спартаку», но и с мальчиками, подающими надежды и мячи на Суперфинале. Получилось весьма неплохо. У молодых парней может быть отличное будущее в «пляжке». На заметку Михаилу Лихачёву.

В концовке первого периода команды регулярно радовали зрителей качественно исполненными бисиклетами, однако голами они не закончились. А вот начало второй 12-минутки прошло гораздо спокойнее. Да и тучи стали сгущаться в небе над Строгино. Диджей тонко почувствовал изменение погоды и латинские мотивы сменились Полиной Гагариной.

Казалось, что второй период так и закончится без забитых мячей, но именинник Бруно Шавьер зачем-то сфолил на краю штрафной, и «Крылья» получили право на пенальти. Паулиньо был точен и сократил разницу до двух мячей. Но у «Спартака» есть супер-Фёдор! Вы ведь не забыли? Земсков в концовке периода воспользовался блестящей передачей Алексея Макарова и оформил хет-трик. В честь Фёдора заиграла песня Seven Nations Army группы The White Stripes.

Когда ближе к середине третьего периода Виктор Крышанов сделал счёт 5:1, стало ясно, что спасти матч самарцам будет невероятно трудно. Успокоились все – игроки, тренеры обеих команд. Но только не спартаковские болельщики. Во многом ради них Земсков и Макаров сотворили красивейшую комбинацию, завершил которую Макаров знатной бисиклетой.

Матч в итоге завершился со счётом 8:3 в пользу «Спартака». Подопечные Лихачёва сделали важнейший шаг на пути к Суперфиналу, а «Крылья» будут решать свою судьбу в противостоянии с «Дельтой». А дождь так и не нашёл. Хотя вряд ли он бы помог самарцам, ведь дождь – это исконно спартаковская погода. А после матча Бруно Шавьер раздавал интервью журналистам, наслаждаясь моментом.