16.09.2017

Открытый финал. Евролига-2017. Россия - Италия - 4:2. Как это было

В третий день Суперфинала Евролиги-2017 по пляжному футболу сборная России обыграла Италию и вышла в финал турнира. Все самые важные события, фото и в

Евролига-2017
Суперфинал. Террачина, Италия
16 сентября. Группа 2. Третий тур

(Матч начался в 18:20 мск)

Поздравляем сборную России с победой. Она вновь забила четыре гола, набрала три очка и завершила групповой этап на первом месте в турнирной таблице. Впереди всего один день турнира, один матч, и этот матч - финальный, против сборной Португалии. Поэтому ждём вас завтра у экранов! Сборной России нужна ваша поддержка, ведь она бьётся за то, чтобы снова стать лучшей в Европе!

ПОБЕДА! Россия выиграла у Италии со счётом 4:2 и вышла в финал Евролиги-2017. Браво, ребята! Это была отличная игра!

36' ГОООООООООООЛ!!! РОМАНОВ! 4:2. Заигрались итальянцы в атаке, оставили одного Шкарина на фланге, а тот, спокойно подготовившись, вырезал передачу на дальний угол на Романова, и тот головй за полминуты до конца основного времени забил четвёртый гол.

34' Невероятный отрезок! Рамачиотти из выгоднейшей позиции не забивает. Упущенным 100-процентным моментом отвечает Романов.

32' Перекладина спасает ворота Чужкова. Пальмачи падает и просит пенальти. Гнётся, но не ломается российская оборона, а Краш нашёл возможность для атаки.

31' Нервы на пределе и у футболистов, и у зрителей. Сборная России обороняется, а Италия атакует - это похоже на настоящий навал.

30' А теперь Зурло бьёт через себя и машет руками, заводя притихших болельщиков.

29' ГОЛ. 3:2. Зурло выпрыгнул выше Шкарина и головой отправил мяч под перекладину. У итальянцев сегодня особенно хорошо идёт игра верхом.

29' Ух! Выручает Чужков после точного выстрела Дель Местре, который вернулся в ворота.

28' Папоротный пробил издали со штрафного, но в створ не попал.

28' С трибун доносится "Россия! Россия!", а вот итальянские болельщики притихли - не очень нравится им игра своей команды.

27' Ди Пальма хорошо пробил через себя, но Чужков занял идеальную позицию в воротах и мяч отбил.

26Несмотря на предматчевые опасения, арбитры матча работают спокойно и порой позволяют россиянам играть весьма жёстко. Итальянцы взывают то к судьям, то к трибунам, но безрезультатно.

25' Папоротный опасно пробил после развода с центра, но на этот раз Карпита не позволяет мячу влететь в сетку.

25' Сборная России отдохнула, обсудила главные события второго периода и приготовилась биться дальше.

24' ПЕРЕРЫВ. 3:1. После двух периодов всё по-прежнему складывается в пользу сборной России, однако и итальянцы завелись. Впереди ещё 12 минут отличного футбола. На кону, напомним, путёвка в финальный матч Евролиги-2017. И сборная России на два шага к ней ближе.

24' Очень качественно обороняется сборная России. Аккуратно и в то же время надёжно.

22' Чужков спасает команду. Итальянский нападающий головой пробил в угол, но вратарь выручил.

21' ГООООООООООООООЛ! РОМАНОВ! 3:1. Какой же прекрасной гол соорудили Краш и Романов. Первый отдал отличную передачу, а второй мастерски перехитрил Карпиту! Браво!

20' Неприятный угловой у ворот сборной России. Ди Пальма пробил рядом со штангой.

19' Павленко здорово исполнил штрафной с дальней дистанции, Карпите пришлось постараться, чтобы мяч зафиксировать.

19' В Италии даже полиция с удовольствием смотрит футбол. Болеет, конечно, за своих.

18' У Романова при ударе в касание мяч чуть-чуть не лёг на ногу и пролетел совсем рядом со штангой.

17' Папоротный мощным ударом со штрафного проверил Карпиту

16' Раскрылась игра во втором периоде. Итальянцы с хорошим настроением и желанием отыграться идут вперёд, россияне отвечают контратаками. Чужков и Карпита в деле.

14' С развода Папоротный отправляет мяч в сетку ворот Карпиты, но гол не засчитан: секундой ранее прозвучал свисток арбитра.

14' ГОЛ. 2:1. Пальмачи забивает после мощного удара Рамачиотти с дальней дистанции, и публика награждает обоих бурными аплодисментами.

13' Гори с грустью взирает на площадку с трибуны. Явно не хватает итальянцам бомбардира.

12' ПЕРЕРЫВ. 2:0. Если бы не два эпизода на последней минуте, то первый период в исполнении сборной России можно было бы назвать идеальным. Но в целом всё очень здорово: Россия уверенно ведёт игру и ведёт в счёте. Теперь нужно не отступать и ещё разок-другой забить!

12' КРААААШ! На последней секунде периода он выносит мяч с ленточки. Спас команду Юрий.

12' Опасный штрафной у итальянцев: от рук Чужкова мяч прилетел в перекладину. Тут же опасным ударом отвечает Крашенинников.

11' ГООООООООЛ! ПАВЛЕНКО! 2:0. Никоноров пробил через себя, а получилась эффектная передача на Алексея Павленко, который подставил ногу. Дель Местре схватил мяч, но уже за воображаемой линией ворот - арбитры отработали чётко.

09' Дель Месте снова бьёт издали. Похоже, без Гори Италия пока не знает, как атаковать. Выход два в одного итальянцы бездарно упустили.

07' ГОООООООООООЛ! НИКОЛАЙ КРЫШАНОВ! 1:0. Коля получил передачу из глубины поля, развернулся и пробил в угол. Просто и эффективно!

07' Разорвала сборная России итальянскую оборону, но чуть замешкался Краш с передачей, и до удара дело не дошло.

06' Павленко не сумел справиться с Дель Местре один на один после отлично передачи Папоротного. С трибун раздаётся "Россия! Россия!"

05' В Италии, как и в России, к матчу проявляется недюжинный интерес. Его транслируют по национальному телевидению, как и в России.

04' Никоноров! Прекрасный удар в касание через себя, но мяч чиркнул по штанге с внешней стороны.

03' Россияне, как и ожидалось, стараются больше владеть мячом, играют через вратаря.

02' Бодрое начало. У ворот Дель Местре возникла пара неприятных эпизодов.

00' ПОЕХАЛИ! Сборная Италии на глазах у полного стадиона болельщиков начинает с центра площадки.

18:20. Никоноров, Н. Крышанов, Крашенинников, Шкарин, Чужков - вот стартовая пятёрка сборной России. Россияне в красном, итальянцы - в синем. Всё готово к началу матча.

18:15. Команды вышли на песок, идёт представление игроков, за которым последует исполнение национальных гимнов. А потом начнётся суперматч - по сути полуфинал Евролиги-2017.

18:10. Испания была близка к тому, чтобы совершить камбэк в матче с португальцами, но всё-таки уступила - 3:4. Таким образом, победитель матча Италия - Россия будет бороться за золотые награды с Португалией, а проигравший - за бронзовые с Испанией.

18:05. В последний раз сборные России и Италии также сталкивались в Суперфинале Евролиги, только на первом туре группового этапа. Сборная России тогда победила со счётом 5:3. Вы можете вспомнить о том, как это было год назад.

18:00. А вот и традиционное фото с разогрева сборной России.

17:55. Сборная Италии вышла на разминку. Напомним, что сегодня она сыграет без Габриэле Гори.

17:45. Вот так выглядит тренировочный манеж, в котором разминаются команды. На фото - сборная Испании, которая в настоящий момент проигрывает Португалии со счётом 0:3.

17:35. Меньше часа остаётся до старта игры России и Италии. Стоит вспомнить, что за последние пять лет эти сборные сыграли между собой аж 12 раз: россияне выиграли девять из этих матчей. Но вообще история противостояние двух сборных насчитывает более 20 лет. Первый своё матч - на чемпионате мира 1996 года на Копакабане итальянцы обыграли россиян со счётом 5:1.

17:25. Сборная России приехала на стадион. Стало известно, что за сборную России сегодня не сыграют Юрий Котов и Владислав Аксёнов. А Италии (внимание!) из-за перебора карточек не поможет её главный голеадор Габриэле Гори.

17:15. Тем временем, на стадионе завершился поединок Беларуси и Украины. Матч получился упорным и малорезультативным: два гола Игоря Бриштеля - вот и всё, что увидели зрители в игре. Белорусы победили со счётом 2:0 и будут играть за пятое место, украинцы сразятся за седьмое.

17:00. Вот такими воротами-перевёртышами приветствует стадион в Террачине участников соревнований. Рядом с воротами, как можно заметить, палатка с атрибутикой BSWW и стоянка для зрителей на скутерах и мотоциклах.

16:45. Сборная России готовится к отъезду на стадион. Автобус уже ждёт команду у ворот гостиницы.

16:30. Настоящими героями матча с Украиной стали Борис Никоноров и Артур Папоротный забившие по два гола. С каждым из них корреспонденту Beachsoccerrussia удалось пообщаться. Артур рассказывал в основном об игре, а Никоноров затрагивал темы самосовершенствования, мотивации и философии в спорте.

16:15. Вообще, во второй день Суперфинала произошло немало интересного. Вспомнить всё самое главное, что происходило в пятницу вы можете, прочитав наш обзор главных событий дня.

16:00. Вчерашний матч Россия - Украина, конечно, стал настоящим украшением Суперфинала. Если вы по каким-то причинам пропустили это зрелище, то у вас есть все возможности наверстать упущенное. У вас под рукой всегда есть "лайв" второго дня и подборка самых эффектных моментов поединка россиян.

15:45. Тем временем на главной арене Евролиги-2017 подошёл к концу пятый матч игрового дня. В первых четырёх сражались команды Промофинала, и в итоге в решающем матче за повышение в классе сразятся сборные Эстонии и Турции. Греки же эстонцам уступили и окончательно распрощались с Дивизионом А как минимум на год. В пятой встрече дня, прошедшей в рамках Суперфинала, Швейцария и Польша устроили напряжённую битву, в которой верх взяли подопечные Анжело Ширинци - 8:6. Но эти команды вели борьбу лишь за итоговjе пятое место. Всё самое интересное пока впереди!

15:30. Куда же в команде без весёлых игр? Сборная России на тренировках использует пляжнофутбольный аналог нестареющей детской игры. Попробуй отбери!

15:15. Сборная России в первой половине дня уже успела прогуляться по побережью неспокойного Тирренского моря и провести на пляже тренировку.

15:00. Здравствуйте, друзья! Мы начинаем наш традиционный "лайв" игрового дня Суперфинала Евролиги-2017 в преддверии матча сборных России и Италии. Встреча двух сильных европейских сборных станет заключительной в третий игровой день турнира. Так что мы увидим не только битву за первое место в группе, но и сможем сразу определить, кто с кем сыграет в воскресенье.

Добрый день дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Суббота, 16 сентября станет определяющей с точки зрения судьбы сборной России в розыгрыше Евролиги-2017. Нашей команде предстоит сыграть со сборной Италии за первое место в группе. Любая победа над хозяевами даёт россиянам возможность сразиться за золото, любое поражение отправляет в очередную битву за бронзу. Начало ответственного противостояния запланировано на 18:15 по московскому времени. По доброй традиции Beachsoccerrussia будет вести "лайв" игрового дня, с помощью которого вы сможете первыми узнать все самые главные события турнира и приоткрыть для себя его закулисье. Наша текстовая трансляция стартует в 15:00 - присоединяйтесь и болейте вместе с нами!