14.09.2017

Суперфинал Евролиги. Первый день. Россия - Беларусь - 4:1. Как это было

В Террачине стартует Суперфинал Евролиги-2017 по пляжному футболу. Сборная России начинает выступление матчем с Беларусью. Все самые важные события, ф

Евролига-2017
Суперфинал. Террачина, Италия
14 сентября. Группа 2. Первый тур

(Матч начался в 15:45 мск)

Сегодня поклонников пляжного футбола ещё ждут матчи Польша - Португалия и Украина - Италия. А мы на мажорной ноте завершаем нашу онлайн-трансляцию. Но завтра мы встретимся вновь - в 15:45 по московскому времени в Террачине в очной битве сойдутся сборные России и Украины.

ПОБЕДА! 4:1. Сборная России бодро стартует в Суперфинале Евролиги. Взять разгон в матче с белорусами было невероятно важно, и это удалось. Таким образом, у нашей команды уже есть три очка и хорошее настроение в преддверии завтрашней встречи. А ещё есть уверенность в собственных силах. Понимание, что даже не в самом оптимальном составе команда готова биться с любым соперником.

36' Передачи в никуда отдают белорусы. Сборную России уже можно поздравлять с победой.

35' Крашенинников навешивал на Виктора Крышанова на дальнюю штангу, но чуть переборщил с высотой, и автор дубля в сегодняшнем матче до хет-трика физически дотянуться не мог.

34' А теперь момент у Кирилла Романова, но Макаревич снова в игре. Валерий сегодня пропустил четыре мяча, но классных сейвов совершил куда больше.

33' Илья Савич крепко приложился по воротам сборной России, но попал в рекламный щит.

31' Борис Никоноров головой по красивой дуге пробил под перекладину, но Макаревич, вытянувшись, всё-таки дотянулся до мяча.

29' Сборная России не рискует, старается маскимально внимательно действовать в обороне своих ворот. Белорусам очень трудно взламывать такую оборону.

28' Ещё одним опасным ударом отметился Максим. Но в этот раз до гола дело всё-таки не дошло.

27' ГООООООООООООЛ! 4:1. Чужков! Максим не только выручает команду при атаках соперника, но и сам забивает дальним ударом, подтверждая звание лучшего вратаря-бомбардира в России. До трёх мячей увеличивается преимущество нашей команды, и на душе болельщиков становится спокойнее.

25' "Номер два сборной России попал в хорошие руки. И очень здорово, что у него прекрасные ноги! Но вообще не номер красит футболиста, а футболист - номер! Поздравляю Виктора с дублем. Но это пока. А хочется бы с покером", - порадовался за Виктора Крышанова Юрий Горчинский, прежде всегда выступавший в национальной команде под номером два.

24' ПЕРЕРЫВ. 3:1. Завершён второй период. Укрепила своё преимущество сборная России, но говорить о серьёзном преимуществе не приходится. Отрадно, что Максим Чужков на последнем рубеже действует маскимально надёжно.

24' Белорусы торопятся, видно, что хотят до перерыва сократить отставание до перерыва.

23' Чужков выручает после удара Ивана Константинова. Папоротный махнул мимо мяча и дал сопернику возможность нанести удар.

21' Ещё одна бисиклета в исполнении Бриштеля! Но мяч попадает в защитника и до Чужкова не доходит.

20' Чуть снизился темп игры после третьего гола россиян. Впрочем, у белорусов был шанс даже отличиться ровно так же, как это сделал Борис минутой раньше.

19' ГОООООООООЛ! 3:1. НИКОНОРОВ! Всё гениальное просто: Чужков делает точную передачу на Никонорова, а тот не то плечом, не то головой переправляет мяч в сетку.

18' Снова в игру вступает Максим Чужков. Ещё один сейв записывает на свой счёт вратарь сборной России.

17' Извлечь выгоду из стандарта не вышло. А страсти на песке тем временем накаляются. Языковой барьер не мешает командам выяснять отношения, поэтому дело дошло до эмоциональной перепалки.

17' Бокач толкнул Папоротного, и Артур от своих ворот пробьёт штрафной.

16' Чужков! Невероятный сейв Максима! Из убойной позиции бил Бриштель, обыгравший двух наших защитников, но российский вратарь успел среагировать.

15' А вот Борис Никоноров исполняет бисиклету, но, к сожалению, попадает в своего же партнёра, стоящего у ворот.

14' Белорусы в начале второго периода смотрятся чуть опаснее, чаще подходят с мячом к нашим ворота. Бриштель попробовал пробить через себя из убойной позиции, но не попал по мячу.

13' "Молодцы ребята, не расстроились, когда пропустили. Радует, что ребята играют с хорошим настроем, бьются друг за друга. Если будут продолжать так и дальше, то победа будет за нами", - прокомментировал итоги первого периода Антон Шкарин, который смотрит матч с трибуны.

12' ПЕРЕРЫВ. 2:1. Ничего не успела сборная Беларуси в оставшиеся секунды. Сборная России, пропустив первой, ушла на перерыв лидером. Но вся борьба ещё впереди.

12' ГООООООООООЛ! 2:1. Виктор Крышанов! За шесть секунд до завершения первого периода отличился Виктор. Папоротный вбросил из аута, а Крышанов, выиграв борьбу, головой отправил мяч в пустые ворота. Куда побежал вратарь Валерий Макаревич - не совсем понятно.

12' Бокач не очень подготовленный удар нанёс по воротам сборной России. Мяч пролетел далеко от створа.

11' Николай Крышанов исполнял штрафной удар примерно с центра поля - неточно.

11' Крашенинников забегал к чужим воротам с правого фланга и бил с острого угла, но мяч вновь пролетел выше ворот.

10' Справился Максим Чужков с дальним выстрелом. Россия снова забрала мяч под контроль.

09' После углового у ворот белорусов могла возникнуть опасность, однако чуть перестарался Владислав Аксёнов и сфолил на игроке команды соперника. Белорусы разыграют штрафной.

08' Никоноров пробил через себя, уже обхитрив Макаревича, но не попал в ворота.

05' Чужков мог выводить Россию вперёд – мяч после его удара попал в перекладину. Через несколько секунд Краш с убойной позиции просто не попадает в дальний угол. Очень близка сейчас сборная России ко второму голу.

04' ГОООООЛ! Виктор Крышанов сравнивает счёт! Снова равенство на табло! Защитник сборной России вышел на ударную позицию, но с первого раза отличиться не смог, зато на добивании был первым – 1:1. Видеооператор сборной России ликует на трибунах.

04' Тут же наша команда могла сравнять счёт, но Макаревич дважды отбил удары с близкого расстояния сначала от Павленко, а потом от Никонорова.

03' ГОЛ. 1:0. И всё-таки Бриштель забивает. Форвард отличился результативным касанием после передачи от вратаря. Спасти в такой ситуации ворота было невозможно

02' Команды выполнили несколько опасных подходов к воротам. Бриштель пробил через себя после розыгрыша углового, но Чужков оказался на месте.

00' Начался матч. Сборная России в белой форме, белорусы в красной.

15:45. А вот и гимны. И футболисты, и тренерский штаб команды поют, обнявшись.

15:43. Следом за футболистами на песке появились и флаги. Вскоре будут исполнены национальные гимны России и Беларуси.

15:40. Испания добилась уверенной победы со счётом 7:2. Через несколько минут начнётся матч сборных Беларуси и России. Команды уже вышли на песок.

15:35. Сборная России продолжает разминаться, а судьи "на бегу" проверяют экипировку игроков.

15:30. А вот и разминка сборной России. "Квадрат" получился весьма эффектным!

15:25. Скоро начнёт разогреваться и сборная России. А тренер нашей команды Илья Леонов пока наслаждается красотой: то ли игры испанцев и швейцарцев, то ли танцовщиц. И те, и другие достойны пристального внимания.

15:18. Белорусы уже начали разминку рядом со стадионом. Все лидеры команды тут как тут.

15:10. На главной арене соревнований продолжается матч Испании и Швейцарии. Команда Хоакина Алонсо пока выигрывает со счётом 3:1. За игрой потенциальных соперников по воскресному матчу наблюдает и сборная России уже добравшаяся до стадиона. Через полчаса нашей команде предстоит выйти на песок.

15:00. Сегодня в Террачине солнца не видно - небо закрыли облака. Однако на улице по-прежнему очень тепло - около 25 градусов.

14:45. Тем временем завершился первый день Промофинала Евролиги-2017. В четвёртом матче греки, занявшие последнее место в Дивизионе А и вынужденные бороться за возвращение, наконец-то отвели душу, забив восемь мячей в ворота Румынии - 8:4. Благодаря разнице забитых и пропущенных Греция опередила Эстонию и вышла на первое место в Группе 1.

14:30. А вот и сам видеоразбор. На экране фрагмент матча Португалия - Беларусь. Иван Островский внимательно следит за действиями соперников.

14:15. Оператор готовит технику к теоретическому занятию. Через несколько минут в конференц-зале гостиницы начнётся видеоразбор сборной Беларуси

14:00. Менее двух часов осталось до матча сборных России и Беларуси, а, значит, пришло время вспомнить статистику встреч соседей. Из 10 сыгранных встреч сборная России выиграла семь, Беларусь - три. Самую крупную победу россияне одержали в Суперфинале трёхлетней давности - 6:2, а самое досадное поражение потерпели в прошлом году на этапе в Шиофоке - 0:2. У россиян в ворота соперников чаще всего забивал Юрий Крашенинников (7 мячей), у белорусов, понятное дело, Игорь Бриштель (14).

13:45. Как провести время между тренировками с пользой? Дополнить физические нагрузки умственными! Иван Островский решил сразиться в шахматы с Михаилом Лихачёвым.

13:30. Накануне своими впечатлениями от возвращения в сборную после трёхлетнего перерыва поделился Юрий Котов. О волнении "как в первый раз", обилии макарон и игре в "супермарио" - читайте в интервью защитника "Спартака" и сборной России.

13:15. А в Италии тем временем начался уже четвёртый матч Промофинала - решающего сражения в Дивизионе В. В данный момент за драгоценные очки начинают сражение румыны и греки, а команды Турции, Эстонии и Венгрии уже разжились победами в первом туре.

13:00. Менее трёх часов остаётся до начала главного для нас матча первого дня Суперфинала Евролиги. Давайте вместе зарядимся энергией, приятными эмоциями и замечательным настроением в преддверии бескомпромиссного сражения на песке Террачины. Именно с этой целью мы подготовили для вас энергичный проморолик!

12:45. Сборная России заняла пятое место в сводной таблице после пяти этапов Евролиги. На этапе в Белграде команда Михаила Лихачёва смогла обыграть только немцев. Там же была сенсационная неудача во встрече с французами и обидное поражение от испанцев. Зато на домашнем этапе в Москве всё сложилось для нашей команды как нельзя лучше. Разгром греков, трудная виктория в соперничестве с белорусами и красивая победная точка в матче со Швейцарией порадовали полные трибуны "Янтаря" и подарили заряд оптимизма в преддверии Суперфинала.

12:30. Накануне сборная России провела тренировку, в рамках которой ребята успели поиграть не только в пляжный футбол, но и в футволей. Посмотреть самые яркие кадры тренировочного занятия сборной России вы можете в галерее на Beachsoccerrussia.

12:15. Тем временем на арене в Террачине уже вовсю идут пляжнофутбольные баталии в рамках Промофинала Евролиги. Турки в овертайме победили команду Англии, затем эстонцы благодаря мощному начала взяли верх над болгарами. В эти минуты сильнейшего выявляют команды Молдовы и Венгрии. После первого периода счёт равный - 1:1. Лучшие сборные из обеих групп выйдут в финал Промофинала, в котором определится обладатель места в дивизионе А на следующий сезон.

12:00. Сборная России с утра пораньше провела так называемую "раскатку". Наша команда прогулялась по курортному городку с населением около 45 тысяч человек, который на ближайшие дни станет Меккой европейского пляжного футбола. Настроение у ребят позитивное и рабочее, хотя, конечно, традиционное небольшое предстартовое волнение присутствует.

Здравствуйте, дорогие друзья, любители пляжного футбола! Сегодня, 14 сентября, в Террачине стартует долгожданный Суперфинал Евролиги-2017. Сборной России на групповом этапе предстоит встретиться с командами Беларуси, Украины и Италии, а начать путь к 11-му пьедесталу турнира подряд подопечным Михаила Лихачёва предстоит с принципиального противостояния с белорусской дружиной. Начало матча запланировано на 15:45 мск. Beachsoccerrussia по традиции будет вести "лайв" игрового дня, с помощью которого вы сможете следить за всеми событиями Суперфинала и Промофинала Евролиги. Текстовая трансляция стартует в 12:00 - присоединяйтесь, и болейте за любимые команды вместе с нами!