01.11.2016

Забьёте сколько сможете... Египет забил шесть, но Россия победила

Онлайн-трансляция матча первого тура группового этапа Межконтинентального кубка-2016 по пляжному футболу Россия – Египет.

Межконтинентальный кубок – 2016
Дубай, ОАЭ
Групповой этап. 1-й тур

(Матч начался в 19:00 по московскому времени)

Весьма необычным получился первый матч сборной России на Межконтинентальном кубке-2016. В первом и втором периодах всё шло по обычному для подобных встреч сценарию, а в заключительной третий состоялся настоящий град голов - восемь забитых мячей за шесть минут. Вряд ли тренерский штаб будет доволен тем, что команда пропустила шесть мячей от не самого грозного соперника. С другой стороны, вряд ли все эти голы позволили хоть на секунду усомниться в победе сборной России, наколотившей десять. Как бы то ни было, победа у нашей команды в кармане, а по дополнительным показателям, она ещё и вышла на первое место в группе опередив Иран. Поздравляем всех болельщиков с победой! Завтра нас ждёт более серьёзный соперник - команда США.

36' ПОБЕДА. Закончен матч. Сборная России победила со счётом 10:6 и вышла на первое место в группе В Межконтинентального кубка.

35' СЕЙВ. Алексей Зуев подтверждает своё умение отбивать пенальти. Не сумел переиграть нашего вратаря Али

35' ПЕНАЛЬТИ. А теперь удар с точки в наши ворота. Выручай, Алексей!

34' Макаров пробил через себя, но попал в сетку с внешней стороны.

32' Явно сборная России решила подсушить игру. Стараются контролировать мяч подопечные Лихачёва и не форсировать события.

31' Уже минуту провели команды на поле без гола. Наверное, достаточно восьми мячей за шесть минут.

30' ГОЛ. 10:6. Что происходит на поле? Али сокращает отставание до четырёх голов, убежав от защитников в контратаку.

29' ГОЛ. 10:5. Хассана забыли россияне у своих ворот. Семь голов в третьем периоде.

29' ГОООООЛ. 10:4. Шишин забивает с передачи Леонова. Шесть голов за четыре с небольшим минуты с начала периода. Трудно припомнить что-то подобное.

28' ГОООООЛ. 9:4. Но и это не всё. Крашенинников пасует на Перемитина и тот внешне легко забивает девятый гол сборной России. Ураган голов на поле!

27' ГОЛ. 8:4. С невероятной скоростью развиваются события во втором периоде. Абдельсами тут же забивает четвёртый гол за период.

27' ГООООООЛ. 8:3 Хет-трик Никонорова. Отличный удар.

27' ПЕНАЛЬТИ. Любопытный момент. Никоноров бил через себя, а Эльсайд подставил голову. Борис мало того, что отправил соперника в нокдаун, так ещё и пенальти заработал.

27' ГОЛ. 7:3. Тут же Карим Сайед Али уворачивается от Крашенинникова и с близкого расстояния расстреливает наши ворота.

26' ГООООЛ! 7:2. Леонов бьёт сильно и под перекладину. Без шансов для вратаря.

26' ПЕНАЛЬТИ. Мяч попал в руку египетского защитника в штрафной. Судья показывает на точку.

25' В третьем периоде египтяне начинали с центра, но опасный момент создать не смогли.

24' ПЕРЕРЫВ. Закончен второй период. Сборная России Египту забить не дала, а сама отличилась трижды. Удержать победу должно быть нетрудно.

23' ГООООЛ! 6:2. Игра спокойная, а россияне забивают. Сообразила на троих российская атака. результативный удар со средней дистанции, но точно в угол нанёс Борис Никоноров.

23' Упал темп игры в концовке второго периода. Более спокойной стала игра.

22' Ещё один угловой подаёт Леонов. Но египтяне на этот раз накрывают бьющего - Перемитина.

21' Второй штрафной в ворота сборной России назначает арбитр. А Зуев на сей раз отбивает мяч... головой!

20' Леонов сфолил на своей половине поля. Шаабан пробил, но попал в штангу. Зуева спасла та же стойка ворота, что дважды выручила Фаузи.

18' ГООООЛ! ГОЛИЩЕ! 5:2. Леонов с углового навесил на Макарова и тот шикарным ударом через себя отправил мяч под перекладину. Египтяне лишь восторженно смотрели на классный удар Алексея.

17' Чуть успокоилась игра после гола Макарова. Команды обменялись ударами, но не слишком опасными.

16' Очень активен в прессинге Перемитин. Не в первый раз он отбирает мяч у зазевавшихся египетских защитников.

14' ГОООООООЛ! 4:2. Браво, Алексей! Сильно, с отскоком, в дальний угол! Как и нужно было!

14' Макарова сбивают на границе штрафной площади. Это не пенальти, но всё равно очень и очень хороший шанс забить.

13' Возобновилась игра. Зуев остался в воротах. Мячом в первые секунды владеют египтяне.

12' ПЕРЕРЫВ. На последние секунды первого периода вышел Алексей Зуев. Вышел и совершил свой первый сейв, намертво забрав мяч после удара со штрафного.

12' ГОЛ. 3:2. И тут же Хассан Мохамед забивает гол в наши ворота. Бил египтянин с дальней дистанции, и мяч, отскочив от кочки, перепрыгнул Чужкова.

11' ГООООООЛ! 3:1. А Шишин свой момент не упустил. Втроём бедного Фаузи расстреливали россияне. Удар Макарова вратарь отбил, а с добиванием Шишина не справился. Перемитин же просто порадовался за партнёров.

10' Неприятный момент у наших ворот. Шаабан подхватил потерянный мяч и со средней дистанции пробил - получилось чуть выше ворот.

09' Осадили чужие ворота россияне. Сразу несколько моментов создали, но увеличить преимущество в счёте не смогли.

08' Ох, Леонов с угла поля сделал пас на Никонорова и Борис пробил "ножницами". Но щтанги сегодня на стороне Фаузи.

08' Сборная России владеет мячом. Крашенинников попробовал пробить с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.

07' Странно арбитр действовал в эпизоде. Романов долго лежал на песке после столкновения с соперником, но судья решил свистнуть в тот момент когда Шишин нашёл свободную зону перед чужими воротами. Очень недоволен был судейским решением Дмитрий.

06' Самир Мустафа пробил издалека, видимо, желая повторить подвиг Эльсайеда, но Чужков в этот раз был начеку.

04' ГОООООООЛ! 2:1. И тут же выходит вперёд сборная России. Второй розыгрыш с центра, и мяч после удара Крашенинникова проскальзывает в щель между защитником, прикрывающим угол ворот, и штангой.

04' ГОЛ. 1:1. Египет сравнивает счёт. Эслам Эльсайед забивает с дальней дистанции.

03' Шишин пробил со штрафного со своей половины поля. Удар получился мощным, но мяч пролетел выше.

02' ГООООООЛ! 1:0. Быстро открывает счёт сборная России. Чужков от ворот делает пас на Никонорова, а тот головой переправляет мяч в девятку.

01' Макаров прямо с центра поля бьёт в штангу. И тут же египтяне устремляются в контратаку. Бодрое начало!

00' Стартовая пятёрка сборной России: Макаров, Леонов, Папоротный, Никоноров. В воротах Максим Чужков. Сборная России начинает с центра.

18:56. Болельщики собрались, команды вышли, гимны зазвучали. Матч начнётся через считанные минуты.

18:50. Иран уверенно обыграл США со счётом 6:2. Впереди заключительный матч игрового дня, в котором сойдутся Россия и Египет.

18:45. Тем временем стали известны стартовые составы сборных России и Египта. В нашей команде встречу пропустят не попавшие в заявку Антон Шкарин и Алексей Ильинский.

18:40. Единственный раз Россия и Египет встречались как раз на прошлогоднем Межконтинентальном кубке. Матч получился непростым, но в итоге подопечные Лихачёва всё же одержали уверенную победу со счётом 5:2.

18:35. Менее чем через полчаса начнётся первый матч сборной России на Межконтинентальном кубке. Нашей команде предстоит сыграть против Египта. Африканская команда в текущем сезоне почти нигде не играла и на данный момент выглядит слабейшей в группе В. Но в прошлом году, когда на египтян мало кто ставил, они добрались до четвёртого места на турнире.

18:20. Сборная России уже прибыла на стадион и наблюдает за матчем иранцев и американцев. Представители Азии пока обыгрывают Америку со счётом 3:2. А иранские зрители, которых в Дубае, как и всегда, много, вчистую обыгрывают американских в голосовом сражении.

18:05. К дубайскому песку сборной России привыкать не приходится. И дело даже не в том, что многие игроки сборной приезжают сюда с 2011 года. Перед стартом турнира сборная России провела три товарищеских матча. На тренировочном поле россияне проиграли команде из ОАЭ и обыграли венгров, а на основной площадке справились с японцами. А в последний день октября Михаил Лихачёв с подопечными провёл на стадионе официальную тренировку.

17:50. Тем временем на площадке в Дубае стартовал третий матч дня: сошлись сборные США и Ирана – наши соперники по группе. А в квартете А первый игровой день завершён. Сборная Бразилии легко обыграла ОАЭ со счётом 11:1, а таитяне с минимальным преимуществом обыграли поляков – 5:4.

17:35. Нельзя не признать, что целый год сборная России провела без титулов. Медали были, но не золотые. В прошлом году перед командой была поставлена задача – завершить сезон на мажорной ноте. В этот раз цель, поставленная тренерским штабом, звучит также

17:20. Сегодня сборная России начинает защиту титула, завоёванного в 2015 году. Тогда в финале, показав прекрасный футбол, россияне обыграли сборную Таити со счётом 5:2. А вообще Межконтинентальный кубок – самый успешный турнир для нашей команды. Россия принимала в нём участие пять раз: в трёх розыгрышах заняла первое место, ещё в двух была остановлена в финале.

17:05. Добрый вечер, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России! Мы начинаем нашу текстовую онлайн-трансляцию событий стартовавшего в Дубае Межконтинентального кубка. Главное для нас сегодня – это, конечно, матч сборной России против команды Египта, который начнётся в 19:00 по московскому времени.

Прямая трансляция матча Россия – Египет в рамках Межконтинентального кубка 2016 года начнётся в 17:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.