05.09.2016

Путь на вершину. Россия обыгрывает Германию и занимает первое место в группе С

Онлайн-трансляция матча первого группового этапа европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 по пляжному футболу Россия – Германия.

Отбор к чемпионату мира – 2017
Первый групповой этап. 3-й тур

(Матч начался в 18:45 по московскому времени)

19:50. Итак, первый групповой этап завершён. Сборная России прошла его без потерь, уверенно обыграла Казахстан, Норвегию и Германию, а потому, как и ожидалось, прошла дальше с первого места в группе. Теперь нашу команду ждёт день отдыха, а в среду борьба за путёвку на чемпионат мира продолжится уже на втором, более сложном этапе. На данный момент известно, что там Россия сыграет с командой Молдовы, а также победителем матча Украина - Чехия, и проигравшим в противостоянии Испания - Польша. Первый матч состоится уже послезавтра. И до этого времени мы с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами и поддерживали сборную России.

36' ПОБЕДА. Отличная победная точка получается у Шишина. Сборная России побеждает Германию со счётом 7:3, набирает 9 очков и занимает первое место в квартете.

36' ГОООООЛ! Шишин! 7:3. И всё-таки он забил сегодня! Когда на табло оставалось две секунды до сирены, Дмитрий точно пробил через себя.

35' ГОООООЛ. 6:3. Отличная комбинация получилась у сборной России. Крашенинников навесил на забытого всеми Романова, и тому оставалось только изловчиться нанести удар. Кирилл изловчился - 6:3!

34' Чужков, Ильинский и Шишин упражняются в искусстве паса, не отдавая мяч немцам.

32' Пропустив мяч, сборная России снова получила контроль над ходом игры. Не торопятся в атаку подопенчые Лихачёва. Время сейчас работает на нас.

30' ГОЛ. 5:3. А теперь Валон Бекири показал мастерство пробития штрафного. Дистанция, впрочем, была куда меньше.

29' ГООООЛ! 5:2. Мяч после удара Романова проскакал по песку и залетел точно в сетку.

29' Кирилл Романов получает болезненный удар от соперника, но через минуту поднимается: даже помощь врачей не понадобилась. Будет штрафной от своих ворот.

28' ГООООЛ! 4:2. Важнейшний гол забивает Артур Папоротный. Великолепно подработал мяч грудью и неотразимо пробил через себя.

26' Немцы сильно прижимаются к своим воротам, когда мяч у сборной России. Не даёт себя раскачать соперник.

25' В третьем периоде на поле вместо Островского вышел Чужков - стандартная вратарская замена для сборной России.

24' ПЕРЕРЫВ. Ко второй паузе ситуация на поле выглядит уже не так уж благостно. Сборная России по прежнему ведёт в счёте, но преимущество сократилось до минимального, а команда осталась без Алексея Макарова. Но нужно справляться и с этими трудностями!

24' Наша команда восстановила контроль над мячом и задаёт темп игры.

23' ГОЛ! 3:2. Нет, не удержалась сборная России. Антон Книллер мощным ударом пробивает Островского.

23' Сборная России играет втроём, но пока уверенно убивает время. Крашенинников, Шишин и Шкарин на площадке.

22' УДАЛЕНИЕ! Макаров получает красную карточку за жёсткое столкновение с Мёнхом у ворот сборной Германии. Михаил Лихачёв рвёт и мечет в технической зоне.

21' Ой-ой-ой! Какой потрясающий шанс у немцев, и они его не используют. Сначала Папоротный ложится под удар Биермана, а затем и Островский успевает закрыть ворота.

20' К концу второго периода темп игры несколько упал. Сборная России контролирует мяч, но почти не продвигается вперёд.

18' Сразу два раза попробовал пробить через себя Алексей Макаров, но точный удар не получился ни разу.

16' Валон Бекири бил штрафной примерно с центра поля, но Иван Островский отразил удар.

16' ГООООЛ! 3:1. Пожалуй, один из лучших голов турнира забивает Олли! От боковой линии немец пробил через себя, и мяч залетел точно в девятку - у нашего вратаря не было шансов спасти.

15' Ешё один момент у Шишина! Дмитрий снова совсем немного не попадает в ворота.

14' Тони Мюллер отражает сложный удар низом в исполнении Макарова

13' Игра возобновилась. Немцы после перерыва активнее пошли в атаку, однако многого всё равно не добились.

12' ПЕРЕРЫВ. 3:0. Очень спокойно и уверенно проводит первый период сборная России. Пока всё очень здорово. Надо продолжать в том же духе!

12' Крашенинников попробовал пробить с дальней дистанции, но не попал. И тут же немцы ответили первым опасным моментом за весь период - Островскому пришлось выручать.

11' А теперь через себя бьёт уже Дмитрий Шишин. Не так красиво, как Алексей, правда.

10' Шикарную бисиклету показал Макаров. Жалко, что удар получился не слишком точным.

08' Россия безраздельно владеет мячом и инициативой, а немцы даже до нашей штрафной добраться не могут.

07' Шишин ещё один шанс забить получил, но Тони Мюллер справился с ударом российского бомбардира.

06' ГОООООЛ! 3:0. Эй, немцы, а вы вообще знали, что стандарты - мощное оружие сборной России? Леонов вбросил из-за боковой, а Шкарин, не испытывая сопротивления, забил головой в ближний угол.

05' ГОООООЛ! 2:0. А Крашенинников тут же забивает. Набедокурили и защитник, и вратарь сборной Германии. И Краш аккуратным черпачком перебросил Ролманна, оказавшегося в полупозиции.

04' Прекрасный момент был у Шишина, но Дмитрий пробил рядом со штангой.

03' На Романове нарушили правила на границе нашей штрафной. Кирилл пробил выше ворот.

01' ГОООООООЛ! 1:0. Как всё просто у сборной России! Шкарин навесил с углового, Папоротный головой забил. Прекрасное начало.

00' Стартовал матч. Сборная России начинала с центра поля, но сразу же создать опасность у чужих ворот не получилось.

18:45. Сегодня стартовая четвёрка сборной России выглядит почти стандартно: Шкарин, Макаров, Леонов, Папоротный. В воротах - Иван Островский.

18:40. Несмотря на то, что Италия сегодня не играет, на последний матч дня пришло немало зрителей. Трибуны по крайней мере не выглядят пустыми. А команды уже слушают гимны - сегодня матч начнётся строго по расписанию.

18:35. Все матчи дня, кроме одного сыграны. Только что Испания обыграла Эстонию со счётом 4:0 и вышла во второй групповой этап. Таким образом, стали известны 14 из 16 команд, которые сыграют на втором этапе. Пока неизвестно только, кто займёт второе место в группе G и кто станет второй лучшей командой, занявшей третье место, но прошедшей дальше. Первыми счастливчиками, пробившимися во второй групповой с третьего места становятся белорусы.

18:20. Стартовый протокол подписан, составы известны. Нильс Борингшульте решил дать отдохнуть двум лидерам команды: Саше Вейрау и Кеппиньо.

18:00. Вот так выглядит вымпел, который капитан сборной России сегодня вручит своему визави из Германии.

17:40. А за час до матча стало известно, что сегодня тренерский штаб сборной России оставил вне заявки на матч Бориса Никонорова и Юрия Горчинского. Команда тем временем выезжает на стадион.

17:20. Сборные России и Германии встречаются между собой нечасто. Зато свидание регулярно происходит в квалификационном турнире к чемпионату мира. Перед чемпионатом мира на Таити россияне выиграли со счётом 6:1, а два года спустя - 2:0. Также были две встречи в рамках Евролиги-2013, в которых россияне победили с минимальным преимуществом.

17:00. Сегодня погода в Езоло не балует отдыхающих. Солнце порой скрывается за облаками, а над море гуляет ветер. Так что болельщиков на трибунах совсем немного.

16:40. К заключительным дням первого группового этапа ситуация с квартетами второго наконец-то начала проясняться. Пришло время вспомнить, с кем Россия может встретиться на следующем этапе. Первый вариант – С1, F1, В2 и Е2. Второй – A1, F2, C2 и вторая из команд, занявших третьи места. То есть, если сборная России выиграет у немцев, то сыграет с молдаванами, победителями матча Украина – Чехия и проигравшими встречи Польша – Испания. Если выиграет Германия, то России предстоит сыграть с итальянцами и проигравшими в матче Украина – Чехия. По командам, которые займут третьи места прогнозы пока делать весьма затруднительно.

16:20. Сборная России сегодня провела собрание, на котором разобрала игру против Норвегии и получила наставления от тренера на матч с немцами.

16:00. Добрый день, дорогие друзья, поклонники пляжного футбола и болельщики сборной России. Сегодня наша команда будет бороться за первое место в квартете первого группового этапа европейской квалификации к чемпионату мира. Таблицу группы С возглавит победитель матча Россия – Германия, который начнётся в 18:45.

Прямая трансляция матча Россия – Норвегия в рамках европейского отборочного турнира к чемпионату мира 2017 года начнётся в 16:00 по московскому времени. Стартовый свисток прозвучит в 18:45.