12.08.2016

Евролига-2016. Скупой подарок для соседей - Россия уступила Беларуси

Главные события матча венгерского этапа Евролиги Россия - Беларусь и всего первого дня соревнований в режиме LIVE.

В первый день этапа Евролиги в Шиофоке состоятся четыре матча в рамках дивизиона А. Сборная России в 15:45 по московскому времени начала встречу с футболистами из Беларуси. Предлагаем вашему вниманию самые интересные и яркие события игрового дня и матча сборной России.

36` Прозвучал финальный свисток. Не суждено нам было обыграть сегодня Беларусь. Хорошо соперник подготовился, да и наша команда выглядела сыроватой. Заслуженное поражение, но уже завтра нужно будет брать свои "обязательные" очки в матче с Румынией. Иначе нельзя. А мы на этом с вами прощаемся. До скорых побед, друзья. Оставайтесь на Beachsoccerrussia!

35` Зуев намертво взял удар Константинова с точки.

35` Ещё и пенальти получили в свои ворота. Шишин нарушил правила.

33` ГОООЛ! 0:2. Это, пожалуй, конец. Макаревич броском нашёл Бриштеля и тот очередной "бисиклетой" хоронит шансы нашей команды отыграться.

30` В третий раз Островский позволил мячу залететь в ворота, и снова он не будет засчитан. А уже через полминуты вратарь совершил чудо-сейв, среагировав на сложнейший удар Бокача.

29` Затишье небольшое. Мяч мечется меж двух штрафных площадок.

27` Отличный момент был у Панкратова, который с близкого расстояния не переиграл вратаря. Головой ему отпасовал Крышанов. Хорошая связка впереди.

26` Давим, хорошо давим! Довести бы ещё до логического завершения!

25` В перерыве Лихачёв отчаянно пытался докричаться до своих подопечных, что даже неистово бил кулаком об щит, разделяющий скамейку запасных и поле. С таким боевым запалом можно и нужно "рвать" соперника!

24` Беларусь уверенно затянула время до свистка арбитра на последний перерыв. Что ждёт нас впереди даже загадывать не хочется.

23` Ох, вэй! Как такое можно было не забить?! Папоротный пробил издали, Макаревич отбил прямо на Крышанова, который с близкого расстояния вновь пробил во вратаря. И суперсейв, и досадный промах...

22` Жуткое недопонимание со стороны Панкратова и Островского. Первый слабо отдал назад вратарю, а тот вообще не вышел. В итоге Миранович ворвался и пробил неточно.

20` Осталось четыре минуты до заключительного периода, а на табло пока минимальное преимущество Беларуси. Минимализм в этой игре преобладает - минимум моментов, минимум голов.

19` Очень кстати была бы поддержка трибун, которые, как назло, притихли.

18` Ну ничего пока не получается у наших ребят. Бьются как рыба об лёд.

16` Мяч во второй раз побывал в сетке ворот Островского, однако он не засчитан, поскольку после броска Макаревича никто не коснулся его. А вот Папоротный в центре поля сфолил на жёлтую карточку. Первый "горчичник" в игре.

15` Пробил прямо в руки Макаревича игрок "Золотого".

15` Андреев на ложном замахе убрал Бокача, но пробить нормально не смог потому, что белорус нарушил правила. Штрафной удар для нас. До ворот метров 12. Очень опасный момент!

14` В дебюте второго периоде белорусы также прибрали мяч к своим ногам. Зуев всё ещё остаётся в запасе. Опасается, наверное, бросать его в бой главный тренер.

12` Вся опасность приходит со стандартов. Пока что в игре много сумбура, однако, белорусы ничуть не слабее нашей команды. Ну, или наши пока не сильнее соперника. Зато Самсонов забил красивый гол перед самым перерывом. Сейчас Лихачёву будет что рассказать.

12` Гооол! Шикарный удар через себя в исполнении Самсонова застиг Островского врасплох. Проигрываем.

10` Штрафной Краша вратарь забрал спокойно, а вот в последующей атаке Бриштель очередной "бисиклетой" проверил в деле Островского.

09` Перекладина спасла наши ворота после удара Бриштеля. Капитан белорусов сегодня хорош, не то что в чемпионате.

08` Краш от души приложился по опускающемуся мячу. Жаль только, что в створ не попал.

07` Похоже, инициатива перешла к нашей команде. Зрители на трибунах неплохо скандируют в поддержку ребят!

06` Теперь уже сам Николай нарушил в том же месте правила, но Камзолов его простил, пробив намного выше.

06` Крышанов опасно бил со штрафного в центре поля. Мяч прошёл мимо штанги.

05` Не можем никак толком отобрать мяч, и у самих мало что получается пока впереди.

04` Бриштель бил через себя. Опасно, Островский караулит.

02` Наши соперники начали активнее, но пока без угроз воротам.

01` Судья свистнул, Беларусь развела начальный удар. Поехали!

15:52. Андреев, Павленко, Крышанов и Папоротный в стартовой четвёрке. В воротах начинает Иван Островский.

15:51. Проходят формальные процедуры. До игры остались буквально секунды.

15:47. Уже на песке! Звучат гимны, а на трибунах реет традиционный флаг с надписью "Балтийск". Сколько всего он повидал...

15:45. Вдали на горизонте белеет парус одинокий, а команды готовы выйти на песок.

15:40. Только что завершился первый матч дня в дивизионе А, в котором итальянцы не испытали проблем в борьбе с немцами - 5:1. А это значит, что сборная России в случае победы над белорусами лишится даже теоретических шансов на непопадание в Катанию. Команды уже на поле, давайте болеть и поддерживать наших парней!

15.20. Сборная России уже вышла на разминку. Считанные минуты остались до стартового свистка арбитра. Видно, что ребята собраны и настроены как надо. Осталось только перенести эту концентрацию на песок.

15.00. Менее часа остаётся до выхода на венгерский песок сборных России и Беларуси. Российская дружина уже прибыла на арену и настраивается на ответственную встречу. Нет сомнений, что каждый игрок нашей команды будет стараться оправдать доверие главного тренера. Достаточно вспомнить, как отреагировали на приглашение в сборную Андрей Андреев, Алексей Зуев и Алексей Павленко. Есть что доказывать и Николаю Крышанову с Андреем Панкратовым, а лидеры команды из питерского "Кристалла" наверняка не хотят портить себе настроение после триумфа на домашней арене. Так что мы в праве ожидать от дружины Лихачёва игры на результат в каждой встрече.

14.40. Нельзя не отметить возвращение в состав сборной России суперфорварда Дмитрия Шишина, не игравшего на Кубке Европы и первом этапе Евролиги в Москве из-за травмы ребра. Таким образом, двукратный чемпион мира впервые в этом сезоне примет участие в официальных матчах в футболке сборной России. Дмитрий постепенно обретает форму и менее недели назад помог питерскому "Кристаллу" защитить звание чемпиона России по пляжному футболу.

14.20. На арене MLSZ в Шиофоке уже стартовала программа первого игрового дня этапа Евролиги. Пока сборная Азербайджана в рамках дивизиона В громит команду Болгарии в присутствии нескольких десятков зрителей. Стадион расположен в уютном парке, где посетителям предлагают стандартный набор развлечений. Впрочем, в разгар рабочего дня на аллеях, лужайках и аттракционах также немноголюдно, как и на трибунах. Будем надеяться, что к вечеру болельщики подтянутся.

14.00. Учитывая, что задача выхода в Суперфинал практически решена, Лихачёв пригласил на этап в Венгрии достаточно экспериментальный состав. Так, в команде не оказалось ни одного представителя московского "Локомотива". Отсутствует также капитан чемпиона России-2016 "Кристалла" Кирилл Романов. Впервые в официальных матчах за сборную России сыграют Андрей Андреев из "Золотого", голкипер "Спартака" Алексей Зуев и футболист "Крыльев Советов" Алексей Павленко. Впервые с Кубка Европы-2014 в официальной встрече за национальную команду сыграет Андрей Панкратов из "Дельты".

13.30. Пока нельзя говорить о попадании сборной России в Суперфинал Евролиги в Катании, но сценарий, при котором этого не случится, выглядит поистине фантастическим. Подопечные Михаила Лихачёва останутся за бортом сражений за награды только в том случае, если сами проиграют все три матча, румыны одержат три победы, белорусы - две, а португальцы выиграют один поединок. Белорусы же должны здорово провести этап в Шиофоке, чтобы попасть в заветную восьмёрку и как минимум победить Румынию. Подробно ознакомиться со всеми раскладами вы можете здесь.

13.00. Обе команды начали путь к победе на турнире с этапа в Москве, который прошёл на стадионе "Янтарь" с 1 по 3 июля. Россияне сначала порадовали многочисленных зрителей победой над поляками, затем не оставили ни шанса французам, а на десерт в сумасшедшем по накалу и сценарию матче взяли верх над швейцарцами в серии пенальти. Сборная Беларуси же была в шаге от побед над итальянцами и испанцами, но оба раза уступила, а затем оторвалась на греках.

12.30. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола! Сегодня в Шиофоке стартует третий этап Евролиги. Сборная России встретится с командой Беларуси. Встреча начнётся в 15:45 по московскому времени. Подопечные Михаила Лихачёва на первом этапе в Москве заработали семь очков в трёх матчах и практически обеспечили себе участие в Суперфинале турнира, который пройдёт в Катании с 25 по 28 августа. При определённых раскладах россияне могут завоевать путёвку в Суперфинал уже после матча с белорусами. Следить за всеми самыми яркими моментами игрового дня вы можете на сайте Beachsoccerrussia в режиме LIVE.