BeachSoccerRussia
01.07.2016

Сладкая месть. Россия начала домашний этап Евролиги с победы над поляками

Все самые интересные события первого дня московского этапа Евролиги-2016 и матча Россия - Польша в нашей трансляции

В Москве на стадионе "Янтарь" завершился первый игровой день Евролиги. Beachsoccerrussia провёл лайв-трансляцию соревнований, в которой вы сможете найти все самые яркие моменты матчей, фотографии с места событий и подробный отчёт о событиях первого матча сборной России на турнире. Игра с Польшей завершилась со счётом 4:2 в пользу команды Михаила Лихачёва.

20:20. Сразу после матча проходит трогательная церемония чествования Антона Шкарина, для которого эта встреча стала 200-й в майке сборной России. "Антон, привет с Магадана" донеслось с трибуны. А все зрители подняли над головой листки с числом 200! Ярчайшая точка матча и игрового дня. То ли ещё будет! На этом мы завершаем лайв-трансляцию и прощаемся с вами, уважаемые читатели. До новых встреч на Beachsoccerrussia!

36' Это победа! Сборная России по пляжному футболу не подвела ожидания полного стадиона "Янтарь", обыграв поляков и взяв у них реванш за прошлогоднее поражение.

36' Пошла последняя минута матча, а на трибунах началась волна. Люди в экстазе!

35' Точен с девяти метров Горчинский! Не просто точен, а безупречен! Мяч едва не прошил угол ворот соперника!

35' У поляков в воротах появился пятый полевой игрок - Собальчик. Наши ребята тут же зарабатывают пенальти после фола на Юрии Горчинском.

34' Вновь активен Крышанов. Он отнял мяч у кипера поляков Вольски, но с нескольких метров не попал в пустые ворота.

33' Крышанов обокрал Фришкемута. Николай под трек Натали и Баскова пробил со штрафного рядом со штангой.

31' Опять лежит поляк на песке. Сейчас это Баран. Крашенинников правила не нарушал.

30' Вновь фолит Макаров, поляки требуют вторую жёлтую карточку для него, но судья решил по-другому. Витольд Циобер исполнил стандарт хорошо, но неточно.

29' Снова досталось Фришкемуту, на этот раз после фола Макарова, получившего жёлтую карточку. Штрафной с отскоком от песка получился опасным, но Максим вновь надёжен!

28' Со штрафного Крашенинников послал мяч чуть выше перекладины.

27' Пошла игра на встречных курсах. Сначала чуть не забили россияне, а затем только благодаря сейву Чужкова мяч не оказался в его воротах. Тормошит своих подопечных Лихачёв криками со скамейки.

27' Хромая, покидает песок Павел Фришкемут, но нарушение правил не зафиксировано.

26' Защитники поляков дважды приняли на себя удары Ильи Леонова.

24' Артур вернулся на песок и на последних секундах второго периода выскочил к воротам соперника, но забить не смог. Перерыв.

23' Много фолов стали фиксировать арбитры у наших ребят. Собальчик с центра пытался переиграть Чужкова, но мяч пролетел рядом со штангой, Макс всё контролировал.

22' Папоротному продолжают оказывать помощь, а потому Лихачёв выпускает на площадку смешанные сочетания. Крышанов фолит на Ленарте. Штрафной получился не опасным.

20' И тут же Баран исполнил зубодробительный удар, ставший голевым - 2:3.

20' Опасный рикошет получился после удара Игора Собальчика, но Чужков вытащил мяч из-под перекладины!

19' ГОООЛ! Николай Крышанов отправил мяч в сетку поляков!

17' Артур Папоротный получил повреждение в столкновении с Томашем Ленартом в нескольких метрах от ворот сборной Польши. Сопернику тоже досталось.

16' Баран примерно с центра поля ударил со штрафного, однако Максим не только справился с его выстрелом, но и не позволил подскочившему Фришкемуту нанести удар.

14'  И практически сразу вынужден Максим доставать мяч из своих ворот. Сократили отставание поляки благодаря голу Даниэля Кравчика - 1:2.

13' Максим Чужков сменил в воротах сборной России Островского.

Кстати, Антон Шкарин проводит 200-й матч за сборную России по пляжному футболу, о чём свидетельствует огромный красочный плакат, вывешенный над центральной трибуной.

12' ГОООЛ! Кирилл Романов шикарным ударом через себя удваивает преимущество подопечных Михаила Лихачёва.

11' Попадают поляки в перекладину... Обошлось.

10' Николай Крышанов с убойной позиции исполнил штрафной, но Словински в очередной раз спас свою команду.

09' ГОООЛ! Крашенинников обвёл половину польской команды и отправил мяч в сетку под восторженные крики переполненных трибун!

08' Говорили мы про третью попытку Островского... Иван нас услышал и вновь пробил по воротам коллеги по цеху, но снаряд прошёл мимо.

06' Судьи назначили первый штрафной во встрече, но Даниэль Баран со своей половины площадки успеха не добился.

05' Макаров попробовал прошить Словински ударом издалека, но неточно.

03' Вновь Словински выручает поляков после выстрела Островского. Может, с третьей попытки всё у Ивана получится?

02' Вратарь россиян Иван Островский здорово пробил, но Дариуш Словински перевёл мяч в перекладину.

01' Алексей Макаров прорвался к воротам поляков, но пробил параллельно створу.

00' Матч начался под скандирование "Россия, Россия!"

19.15. Итак, на стадионе "Янтарь" всё готово к началу первого матча сборной России. На трибунах не то что яблоку, песчинке негде упасть!

19:10. Сборная Испании тем временем легко разобралась с греками - 7:3. С минуты на минуту на "Янтаре" начнётся церемония открытия первого этапа. А следом за ней - матч сборной России.

19:05. Отметим, что место в команде вновь получил вчерашний дебютант Николай Крышанов. "Доволен ли я его игрой? Посмотрите на состав команды - и вы всё поймёте", - объяснял главный тренер своё мнение на пресс-конференции, посвящённой старту московского этапа.

18:50. А пока испанцы громят бедных греков, предлагаем вашему вниманию состав сборной России на матч с Польшей. Сюрпризов никаких - все десять человек в строю и готовы к бою.

18:30. На песке сейчас выявляют сильнейшего команды из Греции и Испании. Борьба в этой встрече идёт гораздо более упорная, чем в предыдущем матче, где швейцарцы камня на камне не оставили от французов. Невооружённым взглядом заметен профессиональный подход испанцев. Один из тренеров "красной фурии" ведёт видеозапись игры, чтобы потом разобрать её по косточкам.

18:15. Вряд ли сборной России нужна какая-то дополнительная мотивация на домашний этап Евролиги, ведь всего три дня в году двукратные чемпионы мира имеют возможность сыграть перед родными трибунами и непосредственно ощутить любовь и поддержку болельщиков. Однако нельзя не упомянуть, что в стартовом матче этапа Евролиги-2015 в Москве россияне уступили как раз команде Польши, с которой вновь сыграют уже через час. Кстати, выиграли тот турнир итальянцы, уже на деле заявившие о намерении повторить свой успех. Уверены, что у наших парней другое мнение. А пока предлагаем вспомнить, как выступала наша команда на этапе Евролиги в столице в прошлом.

18:05. Несмотря на то, что не только вишенкой на торте первого игрового дня этапа Евролиги в Москве, но для многих болельщиков и самим тортом станет матч сборной России с командой Польши, телезрители имеют возможность наблюдать и за другими встречами. А помогает им в этом комментатор Владислав Батурин.

17:40. Пятничный рабочий день в столице постепенно подходит к концу. Если у вас есть сомнения относительно того, как отметить завершение трудовой недели, то мы их развеем: приезжайте в Строгино на пляжный футбол! Вы ещё успеете на принципиальный и интереснейший матч Россия - Польша, который начнётся в 19:15. До сих пор не уверены? Тогда вас точно убедят именитые тренеры, игроки сборной России, их жёны и подруги, а также популярные телеведущие и комментаторы "Матч ТВ" Владимир Стогниенко, Мария Командная и Павел Занозин.

17:25. Чем ближе дебютная встреча сборной России, тем многолюднее становится в пресс-центре "Янтаря". Вот и коллеги с "Матч ТВ" готовятся к матчу россиян с поляками. В качестве разогрева они взяли интервью у легенды мирового пляжного футбола Андрея Бухлицкого, пропускающего этот сезон из-за тяжёлой травмы.

17:00. Матчи в Строгино проходят в режиме нон-стоп. Уже на песке французы и швейцарцы. Июльское московское солнце сжалилось над участниками этой встречи, поэтому скорости в первые минуты матча впечатляют. Погода сейчас самая комфортная как для игроков, так и для болельщиков, коих, кстати, практически не убыло, несмотря на уход с трибун немаленькой группы белорусских поклонников.

16:40. К сожалению, даже по-настоящему классная поддержка болельщиков не помогла белорусам удержать преимущество, завоёванное по итогам первого периода. В итоге поражение со счётом 3:4.

16:20. Преданные белорусские болельщицы в эти мгновения полностью отданы эмоциям и яростно поддерживают своих любимцев. Такой энергии поклонниц позавидуют даже итальянцы, и похоже, мы раскрыли их секрет. Вот так девушки из группы поддержки сборной Беларуси набирались сил и релаксировали в тени деревьев ещё за несколько минут до начала встречи.

16:00. Во втором периоде на табло держится приятный для белорусских болельщиков и итальянского наставника команды Беларуси Марко Октавио счёт 3:1. Футболистам приходится непросто из-за жары, но эмоции на песке ещё горячее.

15:40. События развиваются стремительно. Уже начали матч сборные Италии и Беларуси, причём белорусские футболисты практически сразу открыли счёт к радости дружной группы своих болельщиков, которые не менее эмоционально, чем итальянцы реагируют на происходящее на песке. В середине первого периода итальянцам удалось восстановить равновесие. Вскоре Иван Константинов вновь привёл в восторг белорусскую торсиду - 2:1!

15.30.
Тем временем на "Янтаре" уже завершились матчи первого игрового дня второго дивизиона Евролиги. Сначала команда Молдовы в упорной борьбе взяла верх над казахстанцами, а затем эстонцы без труда переиграли сербов.

15:20. Сотрудники Главной организации пляжного футбола решили последовать призыву из буклета и, кажется, получают удовольствие от происходящего.

15:00. "Добро пожаловать в Москву!" гласит надпись на первом развороте красочного буклета, посвящённого первому этапу Евролиги-2016. Вот и мы приглашаем читателей на трибуны прекрасного стадиона "Янтарь" в Строгино", а если у вас нет такой возможности, то добро пожаловать в  лайв-трансляцию на Beachsoccerrussia.

Источник: bsrussia.com