27.07.2015

Дубль «Динамо» потрепал нервы основе, «Локо-2» сломил ЦСКА

Непростая победа «Локомотива-2» и продолжение беспроигрышной серии «Динамо» - в обзоре матчей восьмого тура Суперлиги чемпионата Москвы.

Очередной тур Суперлиги чемпионата Москвы получился усечённым. После снятия «Спартака» команды вынуждены проводить всего три матча в туре, а тут ещё и встреча «Росича» и «Строгино» была перенесена. Так что болельщикам, собравшимся на трибунах стадиона «Янтарь», оставалось довольствоваться лишь двумя противостояниями.

Сначала на песок вышли «Локомотив-2» и ЦСКА. Счет в матче был открыт уже на первой минуте – «железнодорожник» Павел Ботов здорово открылся под передачу партнёра и мощно пробил в угол. Минуту спустя Кирилл Свиридов увеличил преимущество своей команды, реализовав девятиметровый. До конца периода команды много атаковали, но забитых мячей больше не было.

После перерыва ЦСКА заиграл поинтереснее, и уже на тринадцатой минуте матча заработал право на пенальти, но Алексей Родин переиграть вратаря соперника не сумел. Борьба была очень упорной, у ворот обеих команд  возникало множество опасных моментов, но вратари отказывались пропускать. В дебюте заключительной трети армейцы пропустили ещё и поняв, что терять больше нечего, побежали вперёд. Красно-синим удалось отквитать два мяча, но при этом они пропустили ещё гол. Итог – 4:2 в пользу «Локомотива».

Во втором матче игрового дня состоялось динамовское дерби. В матче первого круга первая команда легко победила дублёров – 6:1, так что и в этот раз фаворит был очевиден. Однако очередная победа далась основе совсем не так просто, как ожидалось.

Начало для «Динамо» было более чем успешным. Сначала Александр Корнийчук, воспользовавшись неразберихой в штрафной, спокойно открыл счет, затем он же, получив мяч от Федора Земскова, без особых усилий расстрелял вратаря соперника. На десятой минуте матча капитан бело-голубых Алексей Павленко пушечным ударом со своей половины площадки снял «паутинку» с ворот «Динамо-2». На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Во втором периоде картина игры изменилась кардинально. Игроки «Динамо» заметно успокоились, и в некоторых моментах начали откровенно пижонить, а вот молодёжь очень трепетно относилась к своим моментам и сумела реализовать почти всё, что было создано. По итогам двух периодов счёт сравнялся, а особенно хочется отметить игру Константина Сафронова, который сделал две великолепные передачи и точным ударом в угол сравнял счет в матче.

И все-таки индивидуальное мастерство основного состава «Динамо» сыграло ключевую роль. На первых же минутах третьего периода Корнийчук и Иван Тетерин обменялись точными ударами, но дальше забивала только основа. Голы Егора Еремеева, Юрия Котова и Федора Земскова помогли динамовцам победить – 7:4, и увеличить свою беспроигрышную серию до восьми матчей.