20.07.2015

Кто остановит «Динамо»? Обзор очередных матчей чемпионата Москвы

Судьбоносный автогол Борисова, продолжение победной серии «Динамо» и матч-триллер между «Росичем» и ЦСКА - в обзоре двух туров Суперлиги чемпионата М

В минувшие выходные на стадионе «Янтарь» состоялись очередной и внеочередной туры Суперлиги чемпионата Москвы. В субботу команды сыграли плановый седьмой тур, а в воскресенье третий, который был перенесён из-за дождя.

Московское «Динамо» продолжило свою беспроигрышную серию, одержав ещё две победы. В субботу бело-голубые уверенно обыграли ЦСКА - 6:2, а на следующий день подопечные Романа Пачева в блестящем стиле разгромили «Строгино» - 8:2. После шести игр «Динамо» уверенно занимает первое место в турнирной таблице, набрав 18 очков из 18-ти возможных.

Защитник бело-голубых Андрей Новиков подвел итоги обоих матчей, порассуждал о том, чего не хватило сборной, и рассказал, почему в игре против «Строгино» составе «Динамо» отсутствовал один из лучших бомбардиров чемпионата Егор Еремеев.

- Андрей, ваша команда одержала ещё две победы. Расскажите, против кого было сложнее играть?

- Обе команды очень непростые, за «Строгино», например, играет чемпион мира Роман Заикин. Было понятно, что матчи будут сложными, мы победили за счет более высокого командного мастерства. У нас собран отличный коллектив, все ребята - настоящие профессионалы.

- Почему Еремеев не принял участие в воскресной игре?

- У Егора микротравма. Тренерский штаб решил приберечь игрока для матчей чемпионата России.

- Смотрели матчи сборной?

- Да, конечно. Болели всей семьей.

- Чего не хватило нашей команде для выхода в финал?

- Как мне показалось, судейство было не совсем объективно. А что касается самой игры, то она была равная, но удаления сказались и сместили чашу весов на сторону Португалии.

- Будь Новиков в составе сборной, победили бы?

- Не знаю. Об этом еще рано говорить (смеется).

ЦСКА, уступив в субботу «Динамо», в воскресном матче переиграл «Росич» - 5:4. Игра получилась очень напряжённой: капитан армейцев Александр Колесников открыл счет красивым ударом со штрафного, а затем сам же удвоил преимущество своей команды. Защитник «Росича» Михаил Елагин рукой выбил мяч из ворот, получил красную карточку и покинул песок, а Колесников  хладнокровно реализовал пенальти. «Росич» ответил великолепным голом Саяна Дарижапова, который, приняв мяч на левом фланге, сместился в центр и обводящим ударом поразил ворота соперника.

Второй тайм проходил в равной борьбе, команды обменялись голами, а в заключительной 12-ти минутке «Росич», уступая - 2:5, отыграл два мяча и на последних секундах мог сравнять счет, но Дарижапов буквально с метра пробил выше ворот. Практически тут же судья дал свисток об окончании матча.

ЭЛМОНТ в субботу уступил «Локомотиву-2» - 1:2, судьбу поединка решил автогол Андрея Борисова, на 22-й минуте пытавшегося прервать прострел и срезавшего мяч в свои ворота. Реабилитироваться перед болельщиками команда из Королева сумела на следующий день, когда разгромила «Динамо-2» - 8:3. Безвыигрышная серия дубля бело-голубых составляет уже пять матчей.