26.06.2015

Онлайн-трансляция. Россия – Испания – 5:3. Как это было

Текстовая онлайн-трансляция матча третьего тура группового этапа Европейских игр в Баку Россия – Испания.

РОССИЯ  5 : 3  ИСПАНИЯ

18:01. Обнимаются наши ребята, радуются победе. Но пока сделано всего полдела. Сборная России вышла в плей-офф, где сразится с Португалией или (что менее вероятно) Швейцарией. Ну а мы на этой мажорной ноте с вами прощаемся. Любите пляжный футбол! Болейте за сборную России. Она и не на такое способна!

36' СВИСТОК. Сборная России в важнейшем матче одержала победу над Испанией со счётом 5:3!

35' Испанцы пытаются организовать финальный штурм. Лихачёв, срывая голос, кричит, чтобы все сели в оборону.

34ГОЛ! ГОЛ! ГОООЛ! Артур Папоротный - 5:3!!! Ликуют российские болельщики. Но две минуты надо потерпеть ещё.

33' Испанцы не гнушаются даже симуляции. Пахон пытался выпросить пенальти, ударившись об Островского. Не выпросил!

32' ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! И наконец-то залетает у Шишина. Со штрафного Дмитрий выводит команду вперёд за три минуты до конца.

31' Нарастает напряжение. Леонов и Папоротный имеют моменты, но их удары не приходятся в цель.

30' Но соперник, конечно, не будет оборонять ничейный счёт. Льоренц пытался вывести свою команду вперёд, опасно пробив через себя.

30' Разыгрывает сборная России мяч, пытается найти слабые места в испанской обороне. Гнутся, но не ломаются пока испанцы.

29' Анатолий Перемитин на поле вышел. Но пока не удаётся ему себя проявить.

28' Теперь гораздо ближе к цели пробил Дмитрий: штанга спасла ворота Доны.

27' Не идёт пока игра у Шишина. С выгодной позиции отправляет мяч выше ворот.

26' Спокойно начали заключительную треть команды. Оно и понятно: цена ошибки крайне велика.

25' В перерыве разминались и Бухлицкий, и Островский, однако в ворота встал Иван. Компанию на песке ему составили Шкарин, Шайков, Макаров и Леонов.

24' ПЕРЕРЫВ. Успокоилась игра в концовке периода. Впереди трёхминутный отдых, а затем ещё как минимум 12 минут футбола.

23' "Бей низом", - кричали Шкарину, когда он собирался исполнять штрафной. Антон ударил, но Дона мяч уверенно забрал.

22' Чики сбил Бухлицкого в штрафной, и наш голкипер исполнял стандарт. Попал точно в руки оппоненту.

21' Почему-то часто теряет мяч Дмитрий Шишин. А каждая ошибка в такой горячей встрече может стать судьбоносной.

20' Давит соперник. У Бухлицкого много работы, но справляется с ней Андрей!

19' ГОЛ! Но давление Испании всё-таки завершается голом. Макаров в обороне ошибается и даёт Льоренцу возможность пробить. Форвард "Кристалла" своим шансом пользуется сполна - 3:3.

18' Чики разбушевался. В течение минуты дважды угрожал нашим воротам. К счастью, оборона справляется.

17' Ещё один штрафной в наши ворота назначает арбитр Но Антонио в это раз бьёт мимо ворот.

16' Бухлицкий отражает неприятный штрафной в исполнении Чики.

15' Питерская связка Крашенинников - Романов уже не в первый раз пытается чужую оборону вскрыть. Но пока точности не хватает.

14' Хуанма нарушил правила. Шайков держится за ступню, но, похоже, ничего серьёзного.

13' Команды взвинтили темп. Игра обоюдоострая. Шишин провёл мяч к чужим воротам: пробить не получилось, но Дону песком окатил. Льоренц пробил по воротам через себя.

13' Испанцы с третьей попытки смогли мяч в игру ввести. Судья чётко следил за правилами исполнения начального удара.

13' Возобновляется матч. Бухлицкий, Романов, Шишин, Крашенинников, Папоротный на поле.

12' ПЕРЕРЫВ. Шишин со штрафного удара мог и четвёртый забивать, но выше ворот зарядил. Выдохнули испанцы. Три минуты у них, чтобы перевести дух.

11' ГО-О-О-О-ОЛ! Вот это да! Разозлились наши футболисты не на шутку. Третий подряд мяч влетает в испанские ворота. На сей раз после точного удара Егора Шайкова. Уже ведёт сборная России в счёте - 3:2.

10' ГО-О-О-ОЛ! А вот и ещё один залетает в испанские ворота! Гомес Льоренц в собственные ворота срезал. Битва начинается заново, но психологическое преимущество явно на нашей стороне.

09' ГО-О-ОЛ! Не сдаётся - и правильно делает! Крашенинников после радиоуправляемой передачи Шайкова и удара Макарова сокращает отставание - 1:2.

09' Не опускает руки наша команда, пытается создавать моменты у чужих ворот.

08' ГОЛ! Не спас Иван. Мяч от штанги залетает в ворота. 0:2.

07' Опаснейший штрафной у наших ворот: Майор Антонио бьёт, Островский встал в ворота.

06' Начали налаживаться у нас дела в атаке. Папоротный пробил по воротам. Крашенинников и Романов разыграли "двоечку". Но пока не срабатывает реализация.

05' Бухлицкий бьёт по чужим воротам - но Дона на месте.

04' Через вратарей идёт игра у обеих команд. Игра на некоторое время успокоилась. А в тишине пробиваются голоса испанских болельщиков.

02' Испанцы забили и теперь никуда не торопятся, но всё равно создают острый момент у наших ворот. Мяч катится рядом со штангой.

01' ГОЛ! Минута понадобилась Льоренцу, чтобы открыть счёт в матче. Ошиблись россияне в обороне. Теперь придётся отыгрываться.

00' Дона, Хуанма, Антонио, Нико, Льоренц - в таком виде вышла на поле испанская пятёрка.

00' Бухлицкий, Леонов, Шкарин, Шайков, Макаров - в стартовом составе сборной России.

00' Звучит свисток арбитра. Поехали! Первый розыгрыш мяча совершат российские футболисты.

16:58. На трибунах десятка полтора российских флагов. Есть даже болельщик в белой шапке-ушанке, сродни столь любимой Макаровым. За Россию будет переживать и значительная часть местных болельщиков, и даже солидная делегация спортсменов из Сербии. А встреча начнётся с минуты на минуту, как только отзвучат гимны России и Испании.

16:55. На стадионе тенёк, дует лёгкий ветер. Отличная погода для пляжного футбола. Команды уже вышли на поле, и матч начнётся через пять минут. Сборная России будет играть в белой форме (вратарь - в серой). Испанцы - традиционно в красном (голкипер - в голубом).

16:45. Хочется верить, что Михаилу Лихачёву удастся справиться с болезнью "третьего периода" у своей команды. Напомним, что в первом матче россияне в заключительной трети позволили венграм сравнять счёт, а во втором итальянцам - забить пять подряд и перевернуть игру вспять. Испании, как и Италии нельзя давать нащупать свою игру - и игроки нашей сборной прекрасно это знают.

16:30. Венгры пару часов назад бились с итальянцами, как львы. Не за российские интересы, конечно, а за собственный престиж. Так или иначе, они уступили и позволили Италии взобраться на первое место в группе. Россияне потеснить своих обидчиков уже не смогут, а потому задача на третий матч проста и сложна одновременно: обыграть Испанию. Любой ценой, в любое время, с любым счётом. В таком случае сборная России гарантирует себе второе место и путёвку в плей-офф.

16:15. Трудно припомнить, сколько раз сборная России сходилась с испанцами в решающих, судьбоносных встречах. Достаточно вспомнить поединок в Бибионе, без которого не могло бы быть первого титула чемпионов мира да и финал самого чемпионата мира 2013 года, где судьба снова свела нас с испанцами. Важнейшие противостояния были в Евролиге, Кубке Европы. И за последние пять лет мы все их выиграли. Теперь пришло время открывать счёт подобным встречам и на Европейских играх.

16:00. Добрый день, дорогие поклонники пляжного футбола! Уже через час сборная России вступит в решающую битву с командой Испании за место в плей-офф первых в истории Европейских игр. Поскольку Оргкомитет соревнований не предоставляет прямых видеотрансляций соревнований по пляжному футболу, мы будем вести текстовый онлайн судьбоносного матча. Оставайтесь с нами!