День невероятных концовок

Встречи 14-го тура OLIMPBET Чемпионата России 2023 — в обзоре BSRussia.

Субботний день подарил зрителям, собравшимся в Москве на стадионе ЦПВС Динамо, зрелищные матчи и  невероятные концовки. Игры многих команд выдались сверхэмоциональными, с обилием голов в красивом исполнении футболистов.

О всех встречах 14-го тура  OLIMPBET Чемпионата России 2023 — в обзоре BSRussia.

КПФ «Саратов» — «Краснодар-ЮМР» 5:4

Второй игровой день 5-го этапа OLIMPBET Чемпионата России 2023 открывали КПФ «Саратов» и «Краснодар-ЮМР». Под звуки дождя зрители увидели бескомпромиссную борьбу, равный матч с «огненной» концовкой.

Коллектив Эмиля Джабарова вёл к 8-й минуте игры — 3:0. Однако «Краснодар-ЮМР» сумел «переломить» ход матча. Южане сравняли счёт во втором периоде — 4:4. Третий отрезок противостояния выдался напряжённым. На победу претендовали и те и другие, но саратовцы сумели забить победный гол, выйдя из этой встречи победителями. Автором решающего мяча стал Иван Тетерин. Позже Паулиньо не реализовал пенальти. Как итог, минимальная «виктория» «Саратова» — 5:4.

ЦСКА — «Лекс» 5:4

В московско-питерском противостоянии между ЦСКА и «Лексом» победителями вышли столичные футболисты. Подопечные Сергея Белоусова минимально выиграли — 5:4.

Евгений Новиков первым открыл счёт, выведя номинальных хозяев вперёд. «Лекс» усилиями Дмитрия Карташова быстро сравнял паритет. Далее армейцы забивали, а питерцы догоняли. Лукао оформил дубль в концовке и принёс своей команде 3 очка. У «Лекса» два мяча на счету Дмитрия Карташова. Результат второй игры дня полностью повторил счёт стартового матча. 5:4 — выигрыш столичного клуба.

«Строгино» — «Локомотив» 6:5

Фантастическим по накалу вышел матч «Строгино» и «Локомотива». Железнодорожники вели по ходу встречи 5:1, но упустили победу.

Артём Волошин, дважды Брендо и дважды Фёдор Земсков позволили подопечным Ильи Леонова создать максимально комфортное преимущество во втором тайме — 5:1. Но строгинцы не планировали сдаваться. Коллектив под руководством Алексея Савченко не просто «вернулся» в игру, он её «перевернул» и сумел победить. Сначала «Строгино» сравняло паритет — 5:5. Победный как оказалось гол на 31-й минуте забил Павел Стаскевич. За оставшееся время железнодорожники так и не смогли отличиться, невероятным образом проиграв матч. Дубли у победителей сделали Павел Стаскевич и Дмитрий Фролов. У «Локомотива» пенальти в середине третьего периода не реализовал Амадиус Виноградов. Стоит отметить, что для дебютанта «Строгино» Дениса Глушакова, который вновь вышел в стартовом составе, как и днём ранее, добытая «виктория» стала первой в пляжном футболе.

«Спартак» — «Кристалл» 8:8 (3:1 пен.)

Закрывал субботнюю программу 14-го тура чемпионата страны матч московского «Спартака» и питерского «Кристалла». Подопечные Антона Шкарина в невероятном по накалу поединке сумели одержать победу.

Обескураживающим вышло начало игры для действующего чемпиона России — 0:4 уже к 5-й минуте. Отличились Василий Обозный, Коутиньо и дважды Андрей Котенев. «Кристалл» начал потихоньку отыгрываться, однако спартаковцы и на второй перерыв ушли с преимуществом в четыре мяча. Героем данного отрезка встречи стал Андрей Котенев, оформивший покер. В итоге спастись команде Геннадия Тумиловича удалось в третьем периоде. Олег Гапон оформил хет-трик, а восьмой гол на последних секундах основного времени забил Алексей Макаров. Игра «перетекла» в серию пенальти, где красно-белые реализовали все свои удары, а вратари «Спартака» отразили три удара соперника. «Кристалл» терпит третье поражение кряду,  «Спартак» же набирает 2 очка и одерживает важную победу.