Скибарь: «Задача «Анапы» на Кубок России — пройти как можно дальше»

17 сентября, 16:10

Главный тренер ПФК «Анапа» Евгений Скибарь в интервью BSRussia рассказал о подготовке команды к предстоящему OLIMPBET Кубку России 2024.

«На этой неделе мы начали подготовку в двухразовом режиме. Постараемся за оставшееся время выстроить командную игру, чтобы достойно представить наш клуб в турнире. В составе произошли существенные изменения: остались лишь пять игроков. В родную команду вернулись воспитанники анапского футбола Алексей Лапин, Максим Марченко и Сергей Мигин, также мы усилились Даниилом Сидельником. Все четверо в 2023 году становились серебряными призёрами Кубка РФС U-21. К нам добавились Илья Дьячков и игроки из молодёжки «Кристалла», которые стали победителями Молодёжной лиги 2024», — сказал Скибарь

Специалист также рассказал о задачах, поставленных перед командой в рамках розыгрыша Кубка.

«Пройти, как можно дальше. Конечно, многое будет зависеть от жеребьёвки. Но тем и интересен Кубок России, что права на ошибку практически нет, и каждая игра имеет огромное значение. От команды жду максимальной самоотдачи и слаженных действий, чтобы зрители, которые будут нас поддерживать, и сами футболисты получили удовольствие», — резюмировал он.

Турнир пройдёт в Анапе с 26 сентября по 6 октября и будет разделен на 3 стадии: две групповых и раунд плей-офф.

Действующий победитель турнира — «Кристалл» из Санкт-Петербурга. В финальном матче прошлого сезона оранжевые обыграли «Лекс» (7:2) и стали восьмикратным обладателем Кубка России.

Полную версию материала читайте на BSRussia.

Источник:BSRussia.com