Пархоменко: «Люблю «Спартак» за то, что мы одна семья, одна команда и один большой коллектив»

Голкипер «Спартака» Денис Пархоменко после победы над сборной Санкт-Петербурга в матче первого тура предварительного этапа чемпионата России 2022 высказался об игре соперника, а также эмоциях после возвращения в «Спартак».

«До третьего периода сохранялось сопротивление от молодой Санкт-Петербургской команды. Ребятам есть что доказывать. Они бежали, прессинговали и делали то, что умеют. У них хороший тренер. Он очень переживал за команду, что аж сорвал голос. Виктор Владимирович Андрусенко хороший человек, мы с ним успели пообщаться. Что касается матча, то были трудности, но не могу сказать, что мы отказывались от своей игры. Матч был под нашим контролем. В третьем периоде начали наращивать своё преимущество. Но затем случился небольшой казус (об удалении), который выбил меня из заявки на следующий матч. Уверен, что всё будет хорошо, парни справятся. Буду их поддерживать с трибун», — сказал голкипер.

Также Денис Пархоменко прокомментировал своё возвращение в «Спартак».

«Для меня «Спартак» — это особенные эмоции. Приятно, когда болельщики помнят и ценят меня. Когда выходишь на игру и тебя так тепло поддерживают, то стараешься выложиться на 101 процент и победить. Важнее всего коллектив. Люблю «Спартак» за то, что мы одна семья, одна команда и один большой коллектив», — подытожил Пархоменко.

«Спартак» обыграл сборную Санкт-Петербурга со счётом 6:3. На 29-й минуте Денис Пархоменко был удалён с площадки за лишение соперника явной возможности забить.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года стартовал 27-го мая в городе Санкт-Петербург на стадионе NOVA ARENA. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.

Источник:BSRussia.com