Котов: «Считаю, что пять очков за три матч — это неплохо, но могли заработать и больше»

Нападающий «Спартака» Юрий Котов после игры с ЦСКА подвёл итоги встречи, рассказав о результатах на этапе в Москве и выводах после поражения от «Кристалла» в третьем туре в Санкт-Петербурге.

«Игра была равной. В третьем периоде мы повели в два мяча, но потом расслабились и сразу пропустили. После этого пошла нервотрёпка, 5:5 и дополнительное время. Хорошо, в овертайме вырвали победу и заработали два очка. Голкиперы также сегодня выступили выше всяких похвал.

Ещё в третьем периоде преимущество было у ЦСКА, но в четвёртом игровом отрезке уже всё выровнялось. Хорошо, Толя Рябко вовремя подставил ногу под удар Дениса Пархоменко и переправил мяч в ворота. После этого моральное преимущество перешло на нашу сторону», — сказал футболист «Спартака».

Подводя итоги этапа в Москве и вспоминая уроки, которые команда извлекла из поражения «Кристаллу» в третьем туре со счётом 0:9, футболист отметил двоякость.

«Впечатления двоякие. Могли выиграть «Локомотив» и заработать больше очков. С другой стороны, могли и в матче с армейцами остаться без них. Считаю, пять очков за три матч — это неплохо, но могли заработать и больше.

После поражения 0:9 от «Кристалла» мы проанализировали наши ошибки, провели теоретические занятия и разобрали эту игру. Будем стараться не повторять подобное. В тот день мы многое нереализовали, как в игре с железнодорожниками и "Крыльями Советов"», — подвёл итог Котов.

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче шестого тура предварительного этапа чемпионата России 2022. Основное время завершилось со счётом 5:5. В дополнительные три минуты сильней оказались подопечные Антона Шкарина — 6:5. Дублями в составе победителей отметились Юрий Котов и Андрей Котенев. Также по голу на счету у Дениса Пархоменко и Анатолия Рябко.

Предварительный этап чемпионата России по пляжному футболу 2022 года прошёл в Москве с 17-19 июня на стадионе центра пляжных видов спорта «Динамо». Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.

Источник:BSRussia.com