"Дельта" потерпела первое поражение в Суперлиге-2018 от "Локомотива"

29.06.2018

В Саратове завершился третий игровой день второго этапа ФОНБЕТ-чемпионата России-2018. В заключительном матче восьмого тура "Локомотив" нанёс "Дельте" поражение со счётом 7:2.

Действующий чемпион открыл счёт на третьей минуте: Лукао здорово обыграл свого оппонента и пробил в угол. Отыграться "Дельте" удалось только на 20-й минуте встречи - дальним ударом отметился Александр Гусев. Но до перерыва "Локо" отправил в ворота соперника ещё два мяча: отличились Нелито и Захаров, переправивший мяч в собственные ворота.

На старте третьего периода Борис Никоноров укрепил преимущество "Локомотива", но Евгений Захаров с пенальти возродил интригу - 2:4. Однако последнее слово осталось за столичной командой: Никоноров оформил дубль, а Катарино, также забив дважды, установил окончательный счёт - 7:2.

"Локомотив" выиграл третий подряд матч на этапе в Саратове и оказался на четвёртом месте в турнирной таблице. "Дельта", несмотря на поражение, сохранила вторую строчку с отрывом в семь баллов от "Локо".

В заключительном туре первого круга "Локомотив" сыграет с "Крыльями Советов", а "Дельта" будет биться с "Кристаллом".