Выход Паулиньо в качестве пятого полевого не позволил "Крыльям Советов" спастись в матче с ЭЛМО

28.06.2018

В Саратове стартовал второй игровой день второго этапа ФОНБЕТ-чемпионата России-2018. В первом матче седьмого тура ЭЛМОНТ победил "Крылья Советов" со счётом 4:1.

Счёт в матче был открыт уже на первой минуте: Иван Востриков с передачи Дмитрия Яснова вывел ЭЛМОНТ вперёд, но "Крылья Советов" через минут нанесли симметричный ответ: Эдиньо отличился после дальнего паса своего вратаря Максима Долгополова. Однако Долгополов до перерыва допустил две ошибки и позволил команде из Королёва вновь выйти вперёд: Московцев забил в ближний угол, а Рябко - дальним ударом - 3:1.

Во втором периоде голов забито не было. А в третьей "Крылья Советов" решили выпустить на площадку пятого полевого. Однако выход в ворота Паулиньо привёл лишь к тому, что Московцев оформил дубль и установил окончательный счёт - 4:1.

ЭЛМОНТ, набрав шесть очков, вышел на промежуточное четвёртое место, "Крылья Советов" опустились на восьмое. В восьмом туре команда из Королёва встретится с "Сити", а "Крылья" сразятся со "Спартаком".