ЦСКА одержал волевую победу над "Крыльями Советов" в пятом туре Суперлиги

12.06.2018

В Санкт-Петербурге стартовал пятый тур ФОНБЕТ-чемпионата России. В первом матче игрового дня ЦСКА оказался сильнее "Крыльев Советов" со счётом 4:2.

Валентин Михайлов плотным ударом со средней дистанции открыл счёт после передачи Льоренца Гомеса, но самарцы достаточно быстро отыгрались благодаря настойчивости Александра Чирко, который первым успел на добивание и проткнул мяч в ворота Романа Фомина. Ещё до первого перерыва Ян Пелецкий выиграл борьбу у вратаря ЦСКА и вывел свою команду вперёд. Во второй 12-минутке Олег Тайсин не реализовал пенальти, а за четыре секунды до свистка об окончании периода классный удар Льоренца с центра площадки позволил москвичам сравнять счёт. Заключительная треть тоже получилась не слишком результативной. Судьбу встречи решили два точных удара Сергея Степлиани.

"Армейцы" завершили этап в Санкт-Петербурге с 6 набранными очками, в активе "Крыльев Советов" осталось 3 балла.